Причину этого Писание открыло еще 2000 лет назад:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 18 Дети! последнее время.
Религия, вера
Почему церковь осуждает прелюбодейство, а мир наполнил телевидение блудом и теснит церковь?
Только, вот, почему все блудники с крестами?)))
Андрей Иванов
Это уже вина не церкви, а блудников. Если ты блудишь, то не надевай креста, не богохульствуй.
потому что нет силы в этой религии, если потомки от нее неверующие погрязшие во блуде поголовно
Наталья Брыкина
В религии нашей сила есть, но вот беда! В обществе - нет религии. Не хотят русские слушать голос Церкви, не желают следовать ее повелениям.
Для сравнения - 100 лет назад, пока еще не было революции, пока еще мозги людям коммунисты не промыли, разводов в России было 4%, а убийств, были года, совершалось ОДНО.
потому мир и теснит Церковь, нападает на нее, что мир наполнен блудом, грехом, а Церковь осуждает грех, и учит, как идти к Праведности.
Не нужно смотреть на мир через телеэкран. На самом деле мир намного красочней и многообразней.
Андрей Иванов
И намного блудливей, чем на экране.
Потому что прелюбодейство - грех. Гибель души.
Мир делает все, чтобы человек забыл про душу и предался только плотским страстям.
Не замечал. чтоб телевидение теснило церковь.
Наоборот, телевидение поддерживает церковь, вместе с блудом.
Людмила Янушоните
Да ну? Телевидение поддерживает Церковь? И в чем же это выражается?
Телевидение просто игнорирует Церковь, в лучшем случае говорит о обрядовой стороне, о куличах и так далее. Но не о вероучении, не о догматике, не о морально-нравственном учении Церкви. Надо быть слепым, чтобы не замечать этого.
так и должно быть))
Значит и церкви не по силам справиться с такой безнравственностью. Стоит подумать, а почему, если Бог там ?
Андрей Иванов
Именно благдаря церкви, мир еще не разложился полностью:
Матф.5:13 Вы - соль земли. Если
соль перестанет быть соленой,
чем возвратишь ей вкус?! Она ни
на что не годится, ее
выбрасывают вон, под ноги
людям!
Матф.5:13 Вы - соль земли. Если
соль перестанет быть соленой,
чем возвратишь ей вкус?! Она ни
на что не годится, ее
выбрасывают вон, под ноги
людям!
Иисус сказал иудейским религиозным руководителям своего времени: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего» (Иоанна 8:44). Противясь Божьему Сыну, Иисусу, эти религиозные руководители показали, что они тоже потомки Сатаны.
Сейчас положение почти не изменилось, а стало еще хуже
церковь не осудила прелюбодейство, она его породила, взрастило и подкормила!!!! В природе сей фактор есть, но он намного меньше, чем в среде человечьей, они же не знают, что сего нельзя.... За то в католической церкви, мама не горюй....