Религия, вера
Почему церковь осуждает астрологию, не уже не осуждает физику, анатомию, медицину, астрономию, географию, химию?
Астрология занимается изучением влияния планет на некие события в жизни людей. Т. е. пытается с помощью рассчетов предсказать события и влияния планет, тем самым корректируя действия человека и пытаясь таким образом повлиять на судьбу. Знаменитый эзотерик Э. Шюре написал когда-то " Будущее скрыто от человека покрывалом сотканным руками Милосердия". Поскольку цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными ( осознанное изменение личности) , то из этого следует, что заглядывать в будущее с точки зрения религии просто грех, т. к. это означает НЕверие в божественный промысел, а значит НЕверие и в Бога.
А какои шарлатан, пзволит пастись другому, на своеи територии.
Астрономию не то, чтобы осуждает, но недолюбливает.
Ненадо астрологию ставить в один ряд с наукой. астрология это оккультизм но не наука. Да еще и лживая астрология.
Что касаеться физики, анатомии и медицины, то церковь эти научные дисциплины НИКОГДА не осуждала.
Потому что Астрология это Знание тысячелетий данное Богом в откровениях своих, но потерянное Церковью. Знание Истины в последней инстанции. Перечисленные науки Церкви не опасны т. к. этим Знанием не обладают.
Vlad Buldygin
Думаю, что не богом, но все равно респект))))
а ты туда не ходи) незачем общаться с дураками)
Церковь --но не БОГ БОГ---даёт знание и мудрость ----а католическая церковь никогда не служила БОГУ, но только сатане ---гоня и убивая всех последователей ХРИСТА -- сжигала БИБЛИЮ и тех, у кого в доме на инквизиция находила БИБЛИЮ --сжигались на костре, чтоб никто не мог знать ИСТИНЫ от БОГА.
Потому что все, кроме стрологии уже давно послали религию в одно святое место, а астрономия является прародительницой христианства, вот дите и не признает родительницу)))
потому что, астрология- не наука, а ересь
Сергей Яковлев
А то, что мы находимся в эпохе рыб и знак исуса - Рыбы(символ, а не зодиакальный) - простое совпадение, несмотря на то, что он сказал ученикам, что когда он их покинет, через некоторое время им встретится человек несущий сосуд с водой, а следующая эпоха, совершенно случайно, Водолея???
Конкуренты не нужны, из всего перечисленного только две сестры-еретички,
религия и астрология
Может быть потому что астрология не имеет под собой научного фундамента в отличии от других перечисленных наук.
Луна и Солнце влияют на все живое, вы правы. Но не на судьбы людей. Астрология и астрономия - это не одно и тоже.
Потому что астрология - это не наука, а шарлатанство. Церковь не приветствует плохие дела.