Религия, вера

Почему церковь осуждает науку?

Юрий Яркин
Лучший ответ
Потому что с каждым новым научным открытием для религиозного мировоззрения остаётся всё меньше места.
Дамира (*_*)
Глупости. Среди верующих было и есть не мало ученых.
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961, Симферополь) — русский советский хирург и духовный писатель, епископ Русской православной церкви; с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский. Лауреат Сталинской премии по медицине 1946 года.
Церковь не осуждает науку
Ваш вопрос содержит величайшее невежество и ложь.

"Наука и Религия - родные сёстры. " (М. В. Ломоносов)
Бредовое тверждение, как и "Почему снег оранжевый в клетку? "
Zhanar Dzharylkaganova
Еще чего придумаете?
Ждем!
Лиза Тузова
Зато наука подтверждает Библию. (археология, геология, астрономия, медицина)
Церковь никогда не осуждала и не осуждает науку. Они - о разном. Наука - о внешнем, религия - о внутреннем.
Потому что наука опровергает догматы "священного" писания. Безграмотному народу можно было втемяшить их по слепой вере, сейчас такой номер не проходит.
Айдын Отепов
Кто? Какую конкретно? Откуда взяли?
Лена К
согласен с предыдущим постом
1)церковь вообще никого не осуждает, осуждать это только Божья прерогатива.
2)Церковь может не соглашатся с пседооткрытиями. Настоящая наука никогда не может противоречить слову Божьему написаному в библии Божьеми человеками которые при написании были движимы Духом Святым, потому что законы, енергию и информацию по которым функционирует наш физический мир вложил Бог при сотворении и Он же дал библейское откровение и по этому между церковью и настоящей наукой всегда абсолютная согласованость. При условии конечно церковь стоит не на приданиях человеческих а на библейском-богодухновенном откравении.