Религия, вера

Почему церковь осуждает свободолюбие и называет это блудом? Разве любить других это плохо?

Или любовь должна быть только между определенными мужчиной и женщиной, а если нет, то тогда это грех? Я спрашиваю не столько про себя, я то вообще никого не люблю, а просто интересуюсь, согласно своим наблюдениям. Так, что лучше любить всех, или не любить никого?
Как сердце подсказывает, так и поступай.
Sainiddin Muchiddinow
Лучший ответ
главное, чтоб была нравственность. но в церкви её точно уже нет.
Не путайте любовь с сексом, пожалуйста. Вот это и есть блуд.
Оксана Леонова
лучше любить всех.... иисус эксперементировал, но опыты до конца не довел....
Vahe Manukyan
Любить или трахать?
Возлюби ближнего как самого себя, и церковь не осудит.
Любовь - это, в первую очередь, умение отдавать.. .
А трахать всё, что движется - ну и где здесь любовь?
Ярик Демченко
есть существенная разница между любовью и блудом. Любовь, как говорит апостол, «не ищет своего» — блуд только «своего» и домогается; любовь «долготерпит» — блуд тиранически требует «своего» ; любовь соединяет двоих в единый, нерасторжимый даже смертью, духовно- телесный организм — блуд же «занимается любовью» с «сексуальным партнером» и не собирается обременять себя узами брака; любовь жаждет зарождения новой жизни — блуд с легкостью готов убить зачатого младенца, только бы не оставлять следов совершенного беззакония... Вот это малая часть разницы между любовью и блудом...
Сергй Кум
Любовь проявляется в самых различных областях на этой планете и Церковь просто не может быть ПРОТИВ.. . Вот только за словом "свободолюбие" (ЛЮБОВ К СВОБОДЕ ОТ ПЛАНЕТАРНЫХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ) не прячьте простое похотливое желание вступить в связь со всем движущимся.. . :-))
Просто не обвиняйте ЦЕРКОВЬ в своих заблуждениях, а БЛАГОДАРИТЕ ЕЕ за разяснения.. . :-))
Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем. «Предполагается, что ежегодно более 250 миллионов человек во всем мире заражаются гонореей и около 50 миллионов — сифилисом», — говорится в одном медицинском сообщении. Также возникает проблема нежелательных беременностей. Международная федерация по контролю за рождаемостью сообщает, что в мире ежегодно беременеют более 15 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет, и треть из них делают аборты. Исследование показало, что в одной африканской стране из всех умирающих девочек-подростков 72 процента умирает от осложнений, вызванных абортами. Не все занимающиеся блудом заболевают или беременеют, но им не избежать душевных травм. Многие теряют чувство собственного достоинства и даже ненавидят себя.
Кстати блуд, осуждается не только Писанием, но и некоторыми людьми также не одобряется, несмотря на то что, современное общество, далеко ушло от нравственных норм.
Ты давай сначала раздели все поотдельности
Отдельно мухи - отдельно котлеты
А то у тебя все в кучу и любовь и свободолюбие и блуд
А ведь это все разное
кому ты нужен будешь такой весь счастливый? А вот когда тебе плохо - это гуд!! ! Сразу же ходи сюды!
Ольга Есаулкова Пошел бы ты на хрен дебилойд, советчик сранный. Гандон.
Они пытаются заставить всех чувствовать себя виноватыми, и подбегут с "прощением", ты только плати и верь, верь и плати.