Религия, вера
В СССР было лучшее образование в мире и храмы уничтожали. Сейчас храмы на каждом углу, а образование так себе.
Почем бы не позаимствовать удачный опыт у самих себя же? Эти храмы с торгашами уже повсюду, нафиг они надо. А образование нужно всем во все времена или нация деградирует.
Бесят церкви, которые внезапно поползли отовсюду, как грибы после дождя. Причем зачастую они выглядят буквально как строительные вагончики, но при этом называются эти будки для пожертвований "храм". Но даже если строение капитальное и интересное в плане архитектурного проекта, все равно, людям живущим в доме через дорогу от такого "храма" подобное соседство нужно не больше, чем собаке пятая нога. Особенно непрошенный, очень громкий и продолжительный колокольный звон прямо в окна. А если у тебя маленький ребенок спит? Богу плевать.
Нет корреляции.
Образование разрушил "благотворительный" фонд Сореса.
Инга Гадецкая
нипанила, опять запад во всем виноват? ну молодцы, раз смогли, а наше образование пусть теперь обтекает или впитывает.
Да никто их не уничтожал.. один взорвали показательно и все!
Инга Гадецкая
да фиг с ним, все равно на каждом углу не было понатыкано
Из этого не следует, что церковь виновата в снижении образования. То, что в СССР было лучшее образование, утверждение спорное. Была масса ненужных предметов: История КПСС, диамат, атеизм, научный (хе-хе) коммунизм.
к сожалению это так
боюсь, что не многие видят эту зависимость.
Власть совсем загнила .
Не правда. В СССР не было хорошего образования. Единственный институт который был в списках лучших институтов в мире был МГУ. Где то на сотом месте.
Оглупляй и властвуй!
не вижу связи
если ты считаешь, что финансирование образования урезается из-за строительства церквей, то ошибаешься
платное образование - это критерий либерального общества
в США и Западной Европе образование платное, причём с давних пор
если же ты считаешь, что церковь отупляет человека, то в этом тоже ошибаешься
многие выдающиеся учёные, самых различных сфер науки, являются христианами
я тоже не вижу необходимости в пустующих церквях, но куда большей проблемой является растущее в геометрической прогрессии число мечетей
видимо все-таки не самое лучшее в мире, раз СССР пал))
Инга Гадецкая
Именно лучшее в мире, а пал он совсем по другим причинам.
СССР ничего нового не придумали, всё взято из русской империи, так и не смогли достичь величия до революционной России
Mirza Aliyev
... русская империя запустила в космос человека?.. создала атомное оружие?.. а величие дореволюционное видимо в просираемой на своем фронте первой мировой, позорной Цусимы и проча, и проча, и проча...
В СССР было лучшее образование, но не благодаря тому, что уничтожались храмы, а вопреки.
а нам бог поможет
Тамара Макеева
))))))))))Бог? Этот тот маньяк что потопы устраивает?))))))))))) Прикольный маньяк))
... то только следствие... причина во власти взявшей на вооружение принцип о том что тупым народом помыкать легче...
Инга Гадецкая
таки она не права? а после нас - хоть потоп.
Действительно Храмы уничтожали, но ни один из руководителей, даже Сталин не были похоронены без церковного отпевания. Когда Хрущев провозгласил, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме, был разработан кодекс строителя коммунизма, так там эти постулаты были на основе 10 заповедей. И вообще лозунги советов - перекуем мечи на орала, и прочие были взяты из Библии
Евгения Петунова
Вам меня не понять, пока вы не начнёте видеть настоящую реальность. А не навязываемую официальную ложь. Реальность выглядит очень фантастично, поэтому определения каких-то её фрагментов ничего не даст. Нужно видеть картину целиком. кроме того зазомбированное сознание, начнёт пробуждаться не сразу.
Для начала начните с этого.
Потоп 19 века
https://my.mail.ru/mail/checkdiman/multipost/10140000DDB89004.html
До потопа на всей планете было единая русская цивилизация, превосходящая современную. Она была уничтожена массированным ядерным ударом из космоса в середине 19 века. А теперь они ведут полную, но скрытую оккупацию. Держа людей в полностью выдуманном им мире.
Для начала начните с этого.
Потоп 19 века
Уничтожались только дохристианские соборы
РПЦ нужен темный народ
Когда материальное берёт верх над духовным, система рушится - пример СССР.
Гулия Абдуллина
... а када духовное берет вверх над рациональным, рушится культура мышления и созидания - пример РФ...