Религия, вера

Если человек действительно верит, он не будет оповещать весь мир об этом, на каждом углу. Вера это личное дело каждого?

Так верующим Иисус и дал задание этим заниматься. "Итак идите, научите все народы быть моими учениками, крестя их всюду. — Матф. 28:19
Владимир Махлин
Лучший ответ
Религия - как член.
Если он у вас есть - ок.
Если вы им гордитесь - без проблем.
Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на людях.
И, ПОЖАЛУЙСТА, не надо пытаться запихнуть его в глотку моим детям.
Может, если он действительно верит, то хочет, что бы и другие верили? Это было бы логично. Не хочет, что бы другие попади в ад или еще куда положено по его вере отправлять неверующих и иноверцев?
Любовь Ван-Тай
ну да будешь верить в кого вот тока будешь елси же! ))
Да.
Вера - да. Но своим ученикам Христос велел нести всем неспасенным евангелие спасения:
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Иисус не считал, что вера это личное дело каждого:
".. Он (Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. " (Луки 4:43)

" Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, "(Луки 8:1).

"После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, " (Луки 10:1, Марка 6:7).

"...Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам... "(Матфея 28:19,20)
И бесы веруют и трепещут. Они знают, что есть Бог, но не знают какой Он. Вы знаете Бога? В познании Бога жизнь вечная. От недостатка ведения (знания Бога) истреблен будет народ Мой. Верующий, как спасенный утопающий, обязательно будет хвалиться Христом, обязательно, не удержишь. Иисус мой Спаситель.
Оля Базаркина
конечно, а здесь так называемые верующие достают своей навязчивостью
Римлянам 10:9-11 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Если человек действительно верит, то он понимает что у Бога есть свои требования, своя воля, с которой верующий должен ознакомится и учиться применять в жизни. А если верите как вам угодно, значит вы придумали своего бога.
Будет оповещать при удобном случае как Христос)
Анна Тюричева
Смотра во что верить и помнить слова из Библии "Вера без дел мертва. " Иакова 2 :26