Религия, вера

Верить или нет это личное дело каждого, почему находятся люди которые хотят в чем-то убедить?

Ну оставьте вы уже этого человека, нет что-то доказывают, убеждают в своей вере или в неверии. Вдуматься, ведь из-за религий столько войн было. А на самом деле вам не плевать кто во что верит? Это ваш личный разговор будет после смерти или не будет и вам держать ответ или нет. Никто ничего не знает вообщем.
Maksat Ryspaev
Да ровно кто и как.
Слава Зевсу!
Евгений Петрович
Лучший ответ
Купи Слона!))
Берик Жиенбаев
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
Религия -- это инструмент управления. Всяк убеждающий другого в истинности его и только его веры суть желает контроля над массами, власти.
"из-за религий столько войн было" -- войны были не из-за религии, а из-за стремления людей к власти и наживы. Европа воевала с востоком задолго дп христианизации. (греки с Персами. Рим с Иудеей. Рим с Карфагеном. И т. д.

"вам не плевать кто во что верит?" - Мне не плевать, что люди живут в невежестве. Монотеизм несет народам просвещение, облагораживание, истинные ценности.
Здравый образ мышления не дается человеку при рождении сам по себе.
Без того, чтобы нести Учение, наше постхристианское общество скатится опять к варварству.
Maksat Ryspaev Когда вас призовут, то вы будете отвечать за себя, при чем тут остальные? К каждому Бог сам находит дорогу без вас. С чего вы взяли что вы Мессия?
Бог дал человеку право выбора, верить в него или нет, слушать его или нет.
Но не все могут сами разобраться в законах и принципах Бога, для этого нужны люди, которые обучены в этой степени и могут оказать помощь, опять таки, если человек хочет этого сам, никто не сможет его заставить.
От нашего выбора будет зависеть наше будущее и жизнь в новых, благоприятных условиях на земле.

" Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!». " Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе"
"  Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?»  Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним."
Люди, которые не понимали Библию - обращались за помощью к тем, кто понимал.

"  Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,"