это потому что ни у тех ни у других нет полной абслютной уверенности.... и те и другие сомневаются.. .
говорят, проповедь в первую очередь полезна самому священнику. Так вот и получается, что и верующие, и атеисты доказывают не своим аппонентам, а прежде всего самим себе... .
а те, кто для себя уже все решил, никому ничего не доказывают, но могут высказать свою точку зрения, спокойно и без вступления в ненужные дебаты...
Религия, вера
Дорогие верующие и атеисты! Верить или не верить - личное дело каждого. Что вы пытаетесь доказать друг другу здесь?
Доказывать-удел глупцов, происходит текущее общение, живое, с разными жизненными позициями.
Виталий Кузнецов
грубое общение получается, недостойное (с обоих сторон, кстати)
что я мужского полу:)
Личное дело помноженное на миллионы становится мнением общества, а мы бы не хотели жить в средневековом мракобесии
Виталий Кузнецов
я предпочитаю иметь свое мнение, а не придерживаться мнения общественного, даже если мы не совпали)))))
....согласен, но раздел религи и веры есть, а раздела атеизма нет!!!! Вот был бы каждый в своём и кружился бы
Юля! У каждого из нас есть мировоззрение. И большинство вопросов-ответов прямо из него вытекает. Волей-неволей мы доказываем правильность и разумность именно собственного мировоззрения. Ряд вопросов в этом плане касается и религии. Вообще каждый из нас по любому вопросу может иметь собственное мнение. Но согласно Вашей логике зачем этим мнением делиться с другими. Сидите молча и имейте мнение. Но тогда зачем мы пришли на "ответы"?
Виталий Кузнецов
я думаю, что здесь верующие и неверующие доказывают что-либо не слыша друг друга. Результат аналогичен молчанию))))
Да молодые еще, резвятся. Сбиваются в стаи. В стае выжить легче. А ни веры, ни знаний- одна пустая болтовня.
Ясность собственной точки зрения. Не более того...
ничего... у каждого свои цели тут.
Виталий Кузнецов
хотелось бы узнать какие именно))))
ну как надо же привлекать новых членов в секту. это же плюс в графе доходов
В споре рождается Истина.
Верующие хотят здесь пообщаться между собой. Атеисты лезут к ним с оскорблениями, не желая понимать, что оскорбляют этим только себя и всё.
Виталий Кузнецов
очень часто замечаю обратное - верующие накидываются на атеистов с оскорблениями....а может и им охота пообщаться?