Религия, вера

Я верю в Таро, ты веришь в Бога. Это личное дело каждого. Внимание вопрос:

Почему некоторые так назойливы со своей религией?
"Спасают"... Хотя, никто не просит.
Андрей Титов
Лучший ответ
Валентина Шамеева Вот и непонятна психология таких челов)
Вот Вы назойливо толкаете ваш "Таро".

А с точки зрения РВ это грех.
Серж Кариков
То есть мир создан картами Таро?
Валентина Шамеева Честно? Я не знаю, меня лично там не было
Так, это надо было у "некоторых" сразу и спросить. Мне, допустим, очень не нравится упоминание карт таро.
Да, жизнь или смерть - выбор личный. Но Бог говорит: "избери ЖИЗНЬ, зачем тебе умирать не в свое время?". Выбирая таро, Вы выбираете вечную погибель вместе с бесами в геене огненной.
?K
?lyas Kaan
Валентина Шамеева Я рада за Вас и за Вашу искреннюю веру
Возможно желают спасти вашу душу. ))
Просто люди любят других людей, и не хотят что бы ихние души попали в ад, и мчались.
Ведь люди назойливы из за любви к вам, а не потому что они желают вам зла.
То что рождает (зло) Это против Творения... Если ваши знания и умения несут благо и рождены в любви? то в этом нет ничего плохого.
Гауһар Алибек
Христианские религии требуют от последователей распространения своей веры и считают все другие убеждения дьявольскиими. Например в Бон или буддизме такого нет.
Валентина Шамеева Как орифлейм, такое чувство)
можно "звонок другу" ?..
Ирина Шамова
Что значит "назойливы"?
Я не знаю, что там в Вашем окружении творится.
Скажу лишь что сам вопрос содержит ошибку, нельзя на один уровень в сравнении ставить карты и Творца Мира.
Лепес Турганов
у каждого назойливого свой субъективный мотив
Марина Шамаева
О ком речь, некоторые - это кто?

Что касается христиан, то в основание Евангельской проповеди лежат слова Христа: "Идите, научите все народы, Крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам…" (Мф. 28:19-20).

Цель проповеди, поделится Истиной с ближними, единственный мотив здесь любовь, благость.
Илья .....
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! Как Иисус! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Аня Якимова
Вот именно, самое главное это внимание, важно оно либо нет! Самое важное это ...понимают когда встают у черты непознанного.
Какой-то религии ...-не знаю, но... Если ты будешь знать, что впереди гибельная пропасть, а я иду в том направление, ты будешь молчать или предостерегать меня о погибели? Тогда сначала пойми их-они хотят, предостеречь вас от погибели как умеют. А ты исследуй Слово Божье, прося Святого Духа учить себя-Ин. 14:26
Вы верите картам таро, я верю Богу. Это личное дело каждого. Внимание ответ: напрасно вы так назойливо лезете сюда со своими картами.
Аня Золотарева
Можно обратить внимание на эти слова Иисуса Христа:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:14)
Это требование Христа говорит о том, что проповедью будет охвачена вся земля и все народы. Когда проповедь закончится наступит конец правления Сатаны, его демонов и нечестивых людей на земле.

Это может сделать только Господь Бог и никто другой!
Ева Кириченко
Можно верить в Таро но не лезть туда. Люлей можно получить.
Считают только свою спасительной
N.z. ...
Аллах так сказал!
Юрий Федорчук
Потому что умны в своих глазах, и фанатичны.