Религия, вера

Каждый верит в то что он считает самым разумным, а атеисты отвергают понятие вера?

Атеисты вы во что нибудь верите? Или вам всегда нужны доказательства
Человеку свойственно желание самому докопаться, но жизнь течет и, чтобы не "отстать", люди вынуждены многие знания воспринимать на веру (например, многие научные знания) , полагаясь на авторитет людей самым докопавшихся до этих знании.

От всего, что мы знаем примерно 95% (интуитивное ощущение мое) знания на основе веры (верим, что Ньютон правильно сказал, что Солнце намного больше Земли и т. п.) .

Вообще-то естественное желание докопаться до Истины и приводит (приближает) верующих к Истине.

Любая наука опирается на аксиомы (интуитивно, на веру принимаемые утверждения (постулаты) , потому что нет более простых, через которых можно было бы их "размельчать) .

Как гипотеза, гипотеза эволюции интересна и имеет право на существование. Но нельзя ее назвать Теорией, так как не подтверждена научными опытами, доказательствами.

Гипотеза Сотворения мира тоже математически недоказуема.

Но разумный человек собирая знания относительно этих двух гипотез, естественно будет ВЕРИТЬ правдоподобности той гипотезы в которую легко верится (имеет много + ов (и меньше минусов) , чем другая) .

Более разумное объяснение всего чем в Библии я не нашел.
Даже больше. Нашел, что специально Бог не разрешает доказать математически, чтобы не принудить человеков, не ограничить их в своем самовыражении в том числе через ВЕРУ в ту или иную гипотезу.
Чтобы человек показал свое истинное лицо.
Karo - Lina
Лучший ответ
(((((Adidas))))) *********** Очень разумный подход к вере, спосибо .
Вера, не обязательно связана с религией, а тем более с христианством.)
Марина Поткина
Атеисты против религий. При чем здесь вера? Я могу назвать себя атеистом. я крещенная. ..Не поклоняюсь в церкви и не подчиняюсь религиям. Но если я верю. что пойдет дождь. то идет дождь. если я верю. что будет Солнце . то из за туч выходит Солнце. Если я верю и знаю. что могу любить все и всех. значит я люблю.
Атеисты отвергают существование бога, а не само понятие веры.
Олег Жалнин
Да, именно ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ В БОГА, а не вера в отсутствие бога...
Вий Кв1111
Мне нужны знания! Вер и так до попы.
Вера меня не устраивает!
Они верят в то, что Бога нет - серьезная религия.
Ж!
Жандос !!!
Вий Кв1111 Атеизм это отсутствие веры в бога, а не вера в отсутствие бога... Напрягитесь и постарайтесь это понять... Вдруг получится...
Атеисты верят, что мир произошел от большого взрыва, хотя по закону термодинамики взрыв имеет свойства разрушать, но не созидать.
Любовь Дзюба
Не туда, автор, прилепил рисунки с оптической иллюзией.
Атеист -- он скептик, потому, что знает, что всё не то, чем кажеться. Вот и не верит на слово.
А верующие даже не расстривает понятие что, его бог может быть оказаться такой же иллюзией, как эти рисунки.
Ірина Козак