Религия, вера
Почему верующие люди считают что атеисты отвергая бога стараются их тем самым обидеть?))Где предел личной заинтересован?
Верующие фанатики даже верующих в некий иной культ верования считают атеистами или неверными и так далее. Человек же который открыто заявляет неверие в некий их фанатизм культов верований, а просто делающий доброе и истинное, живя по доброй совести и есть в реальности исполняющий Волю Вышнею, в отличии от всех, кто занимается спиритическими молитвами, псалмами, обрядами и прочей оккультной чепухой, но считающие почему - то себя верующими в Бога и Иисуса, которые этим не занимались, напротив были противниками этому! Я себя просто причисляю к атеистам по определению таких верующих фанатиков, которые пять веков и последователей Иисуса называли атеистами, однако я верю в истинное и никогда не отрекался от своей правды!
Мадина Чевычалова
Благодарю за комент это честно!)мы так и живем рядом друг с другом!)))Я считаю это как раз то что нужно каждый просто обязан понимать друг друга иначе народу не выжить!))
их оскорбляет сам факт... за бога обидно... вот только зачем они его одушевили - не понятно... привычка наверное, обращаться с ним, как с дорогим домашним животным
это не верующие а религиозные фанатики а верующий к атеисту относится как к обыкновенной бестолочи, как к детю не разумному
Мадина Чевычалова
Если сможете то поячните разницу фанатик и верующий!))
Мир вам, Карлито! ))))
Конечно, не так! Неверие - это отношения между атеистом и Богом, а верующих они затрагивают редко. Если только кто порвал с верой из-за недостойных деяний собратьев по вере.
Мадина Чевычалова
Здравсьтвуйте Ирэн !Разве Вы не замечаете как верующие порой пристрастны к самой идеи наличия или отсутствия бога!))Они же умозрительно стараются соединить свою веру в него и неприятие тех кто по каким либо причинам ее отрицают!))Из этого вытекает что личное отношение к человеку как к себе подобному(гуманизм в целом) они пытаются поменять на субьективное восприятие через призму бога что ведет к недопониманию по меньшей мере а вообще к конфрантации по сути!?!))К разобщению!))))Ролучается что вера в бога несет в себе таким образом фактор вражды!Ё)))))Не видеть этого нельзя!)))
Атеисты обижают себя сами, отвергая спасение во Христе.
А верующих атеисты обижают, когда клевещут на Бога и верующих.
Мадина Чевычалова
А что есть клевета на бога ?))На верующих понятно!)))
Абыдно, панымаэшь! Все в стаде, а эти на воле пасутся.
Я так не считаю.
Я считаю, что отвергая Бога атеист уничтожает себя.
Мадина Чевычалова
Вопрос интересный!Чем если не секрет своими словами только цитаты из библии не читаю там нет мудрости для меня!)))
обижается человек, а верующие уже себе не принадлежат
Верующим хочется докопаться до кого-либо, вот и выбирают атеистов.
Мадина Чевычалова
Да это их желание сомнения развеять но они начинают по полной лицемерить когда эмоции включают дескать обижают---!)))))
Они не считают, им это навязали попы, которые утверждают, что все атеисты - латентные сатанисты.
атеисты не защищены от диявола по сему видимому...
Потому что они лишая их бога вы лишаете их будущего в которое они верят, да что там будущего практически всего, ну акромя материального, которое им не нужно (или нужно? ) а за это и я бы поборолась и не только в словесных баталиях, поэтому они, даже если не правы, будут тупо стоят на своем, у них уже не богословские дебаты, а бой за выживание сознания.... матрица блин...
Мадина Чевычалова
Да Вы правы стереотип мышления!)))))))Принятый причем искусственно ибо человек рожден без бога!))))
Им просто невмоготу видеть, как могут быть счастливы адекватные люди без их страхов, суеверий и мракобесия.