Религия, вера

Почему атеисты отвергают Бога? Какова причина???

Причина названа давно - Бог есть свет, любовь и добро. Если душа человека черна, а разум порабощен гордыней и злобой, то он выбирает тьму, а не свет.
Максат Алпысбаев
Лучший ответ
Галина Давудова авый смыс почемуто не вошел в этотперечень...значит наличие мозга для веры не важно
Почему Василий Новиков отвергает Чебурашку, ведь Чебурашка сотворил его из плюша и вдохнул в него жизнь???!
Атеисты не отвергают богов, а считают ошибочными аргументы в пользу их существования.. . разницу чувствуете?

А причина одна - устройство мироздания и все происходящее они могут объяснить без привлечения сверхъестественных сущностей.
Потому, что бог не тщеславный тупица, требующий коленепреклонения. и почитания. Это нужно было, когда были рабы. а сейчас рабов нет.
Ян Карелин
Бытие определяет сознание. Увы.
Такова уж система природы - тварное порождает дух.
Пока горячую печку не лизнешь, не образумишься.
Вот не знаю толе у вас диарея толе у вашего бога, сильно воняет после вас.
причина проста до неприличия - отсутствие Бога в наличии.... так что мы атеисты его не отвергаем даже.... как можно отвергать то чего и нет..
Ну не нравиться он мне!))) хахахаха! Что делать ?!)))))
Василий а вы верите что вы бог во плоти... нет! а какова причина! правильно неверие: этого просто не может быть..
Аня Пешкова
Почему Вы отвергаете существование маленького заварного чайничка (голубенького с золотом) , вращающегося вокруг Солнца где-то за орбитой Плутона?
Если Ваш ответ — Потому что я не вижу ни одной сколько-нибудь вероятной причины, по которой он мог бы туда попасть, а заведомо идиотскими суждениями о существовании я не занимаюсь, — тогда Вы заодно ответили и на свой собственный вопрос.
Зайка Солнышко
Василий, оставь это Богу. И не задавай таких вопросов. У меня вопрос, почему вы не встречались с ангелами и Богом?
Поляда Владислав Каждый раз смотрю на Ангела, когда к зеркалу подхожу! :))))
Превосходство материальности над духовностью. Это давным давно К. Маркс ответил
Mahmud Djinlirov
Поляда Владислав Какие "силы" стоят за победой материальности над духовностью?
Потому что "если Бога нет, то все дозволено"
S Mukanova
Николай Сарапулов Это уже вопрос воспитания ,а не религии.
не думаю что отвергают) ) просто он ни как не проявляется. . а принять то чего не знаешь, , не видишь. . как то безрассудно))
Атеисты не отвергают Бога, они НЕ ИЗУЧАЮТ спящего бога. Они не верят в антропоморфного Бога. Почитайте Блаватскую.
Не гребите атеистов под одну гребёнку. Разные люди идут разным путём. Есть те, кого можно назвать классическими атеистами "Бога нет и не епёт". А есть те, кто просто идёт тем же путём, что и верующие, но не заостряет своё внимание на ненужных вобщем-то обрядах и поклонении чему-то маловразумительному.
У каждого свои причины. Не надо всех атеистов под одну гребенку.
Система... князь мира сего довлеет над ними...
Ruslan Abduraimov
Слишком настойчиво его пытаются впарить, а что-то по-настоящему ценное не впаривают, его еще самому ой сколько поискать надо.
Arbyzovaromanko
Очень простая. Вера требует ответственности и воздержания. Атеисты так же как и верующие ЗНАЮТ что Бог есть. Но им проще отказаться от Него в пользу своих страстей.
Потому что атеисты умные люди, а в бога верят только глупцы.
Зачем им в него верить?
верят только в материальный мир