Религия, вера

Вопрос атеистам. Отвергая Бога, какой грех в вашей жизни стал для вас богом?

(Хотя понимаю, что исповеди, скорее всего, не будет. Но зато вы поняли о чем я....)
Для атеиста он сам и есть Бог. Он сам устанавливает что есть добро, а что зло. Сам решает что можно а что нет. Сам является центром Мира. Вот почему атеизм так привлекателен, особенно для молодёжи, многие хотят стать Богом. Правда не признаются (даже себе порой)
Кайгородова Оксана
Лучший ответ
уважаемый, для них это слово не имеет смысла.
Роман 666
Катерина Минеева Я в следующий раз напишу без религиозных терминов. Синонимами. А смысл, думаю, есть.
Вопрос атеиста, ничего вообще не понимающего....
есть такой грех
мечу бисер перед тобой
понимаю, что зря
но пытаюсь спасти остатки твоей души
Нури_-_-*** ***
Катерина Минеева Драгоценный, если обличаешь, скажи прямо, что ты хочешь. Или не пустословь.
А я не отвергаю бога. Просто в моём понимании он не один из тысяч которого акцентировали и возвысили над другими, теми кто воевал в армии Римской империи и погибал, возможно при больших мучениях.
Он для меня что то что создало нашу расу, что обитает меж звёзд, что нам до него как до неба, со своей мелочностью, завистью и скудостью человеческого умишка, верящего в манну небесную и в нашу "кристально" честную церковь!
Инуся Попко
Катерина Минеева А если Ему все-таки есть до нас дело?
Катерина Минеева Он отвернулся из-за наших грехов. Предоставил вариться в собственной каше, которая нам по нраву. Но если человек лично ищет Его, Он лично ему открывается.
Грех не может быть Богом! Грех это понятие противоправного деяния. И не более того. В конкретном случае это нарушение постулатов, где выражены требования Библии их соблюдать. В наших правовых законах это будет административное нарушение или уголовное преступление. Всё элементарно просто!
Вы снисходительно, неуважительно говорите с атеистами, ещё и исповедь хотите))
Nazim Almasov
Денис Шимолин В чём неуважение? Шляпу не снял или не встал, когда вопрос писал?
Катерина Минеева Я не рассчитывал на исповедь. Но прямо написал очевидные вещи. В рамках приличия.
Катерина Минеева Вы меня не учлышали. Я уважаю мнение атеистов, уважаю ваше мнение. Но могу с этим не соглашаться. Как вы со мной. Или мы можем поговорить. И возможно вы меня убедите, а возможно я вас.
А на счёт вашего высказывания, подумайте вот о чем - если атеисты оперирует понятиями, что Бога нет, значит именно они ( по вашей теореме) проявляют неуважение первыми. Я уточнил, что грех можно называть плохим поступком, антисоциальным поведением или пороком, если вам не нравится религиозный термин. От смены названия, суть не меняется.
Катерина Минеева Вы все-таки меня не поняли. Ну ладно.
Катерина Минеева Не могу с вами согласится. Я писал о вещах очевидных и логичных. Причина и следствие. Которые можно измерить. А вы цыпляетесь за термины, а не за суть. Думаю не стоит дальше заниматься демагогией. Всего вам хорошего.
вот демагогия, грехи не могут обожествляться
***natali*** Маринич
Катерина Минеева Может обожествляться человеком то, что может освободить человека, сделать счастливым. И если он пытается наесться грехом - то грех. В это он верит как в бога. Ну или как в идола, если вам так ближе.
Понятие греха мне как атеисту чуждо. У разных религий разное понятие о грехе, то что является грехом в одной религии не является грехом в другой.
Поэтому ваш вопрос не имеет смысла. Я не подписывался под канонами вашей веры и соответственно не обязан их соблюдать. Я не являюсь частью вашего культа. Поэтому нарушение каких то там правил, которые вы внутри своей веры устанавливаете... меня это не касается.
Никита Матвеев
Катерина Минеева Я в следующий раз уберу религиозные термины и заменю их синонимами. Только суть от этого не поменяется.
грех стал богом? это вообще что значит
Tura Abdiraimov
Если Бога нет, то все можно. Все можно оправдать.
Света Букина
Вы знаете, нет. Так и не поняли вашей каши в виде вопроса.
Во первых, к атеисту неприменим термин "грех". Пора бы знать.
Во вторых богом для атеиста НИЧЕГО стать не может. Пора бы знать.
Я так понимаю, вам захотелось просто потроллить?
Иначе вас можно посчитать за идиота.
Катерина Минеева Вы поняли суть терминов. Даже если заменить грех на порок. Бога на смысл существования. Суть-то не меняется.
Катерина Минеева Скажите, если атеист (ну или "верующий"), скажем, ворует или гуляет от жены. Будет ли это разрушать его жизнь? Будет ли болеть его совесть? Вопрос не в терминах, а сути процесса греха. Грех убивает любого, кто им увлекается. Это можно проследить.
Катерина Минеева Попробую привести пример. Когда я был в детстве, все было интересно, полно красок и жизни. (может мне повезло, но не об этом мысль). По мере накопления разных нехороших поступков это померкло. И внутрь пришла серость и пустота. Которые я заливал алкоголем. Я тогда был атеистом. Разве не такой сценарий у многих? И человек ещё сильнее кидается в то, что думает ему поможет. Я описал без религиозных категорий. Языком, понятным атеисту...
Знаете, когда я встретился с Христом, Он убрал эту пустоту и серость. Жизнь снова засияла всеми красками. Как в детстве, только ты взрослый. И мыслишь как взрослый.
Полина Невзгодова "Разве не такой сценарий у многих? " - нет. Только у тех, у кого недостает сил справиться с миром вокруг. Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет. Нет силы воли - человек ныряет в алкоголь. Таких много, но - далеко не все. Приходилось видеть разные жизни и разные ситуации.
Вам необходима вера. Она дает внешнюю опору.
Мне она не нужна. Хватает своих сил.
Катерина Минеева При том, что понял, что есть ситуации от него не зависящие и которые он не мог контролировать. То есть он не бог. Он не самодостаточен. Это побудило искать Бога. Это реальная история.
Катерина Минеева Люди, несомненно, разные. Но кому-то подпорка, кому-то крылья...