Они его и иноверцам не могут ДОКАЗАТЬ Есть тысячи религий и тысячи Богов и каждая религия верит в свое писание и в своих попов - они даже друг другу не могут доказать - иначе была бы только одна религия
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур
Религия, вера
почему верующим людям, трудно доказать атеистам существование бога...
А нам и не надо атеистам ничего доказывать. Не хотят верить - пусть не верят. Это их личное дело. Поймут сами - хорошо. Не поймут - значит не поймут.
Сердце у них каменное, не слышат. Слушают, но не слышат, смотрят, но не видят.
Что значит трудно доказать. Вообще невозможно доказать. Вот полностью отсутствуют эти доказательства и их достоверность. Что можно еще доказывать, если одни стоят на позиции, что существует материальный мир, а вот другие заявляют, что есть какой-то еще мир, где существует что-то сверхестественное. Вначале перед тем, как доказывать надо же определиться, а что это за мир. Что это за загробный мир, вот дайте нормальное научное современное определение и доказательства его существования (объективные) , а не надо я верю и вот все обязаны верить.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет и никогда не было
потому что их "бог" это ВЕРА, а знания отдыхают.
А честно, вот положа руку на сердце. Мы сейчас не будем смотреть, как человек считает, атеист он, верующий, или ещё кто. Ему то, интересно вообще? Бог, не бог. Доказательства. Кому это действительно нужно? Вы часто видели таких людей?
Тут вопрос нужно поставить иначе. Почему человек верующий, и как он живет из этой идеи. Что главное. И почему человек – атеист, и как он живет из этой идеи. И казалось бы, на табличке вроде верующий или атеист нацарапано. Смотрим на жизнь, на главное, на поведение. Может легко и наоборот оказаться. Их жизненный принцип, или смысл жизни, как часто любят спрашивать. Так, как будто не знают. Принцип, который не так легко и поменять. Верующий, атеист, это наклейки, которые мы сами на себя придумали наклеили. Для определённой цели. Не знаю, может кто-то по глупости. А вот жизненный принцип. Или для чего. Вот это правдивая вещь. Здесь дальше цитата, она мне очень нравится:
- Ничегошеньки вы все-таки в людях не понимаете, - говорит он наконец. - Опять философические сопли. Разумеется, он, может быть, и придет туда весь мир переделывать, но ведь на самом-то деле на мир ему наплевать, нужны ему бабы, водка нужна, денег побольше.. . Ведь у них же воображения ни черта нет, профессор! Ну, в крайнем случае пожелает он от всего сердца, чтобы его начальника автомобилем переехало.. . Поймете вы, откуда все эти фюреры берутся? Либо его бабы не любят, либо критики не ценят, либо изо рта у него воняет невозможно.. . Вы, профессор, сами в этом убедитесь, когда до места доберетесь.. . Я ведь вас тоже насквозь вижу. У вас же на лице написано, что вы-то как раз и замыслили какое-то чудовищное благодеяние всему человечеству. Другой бы на моем месте испугался. А я - видите? - спокоен! (Аркадий и Борис Стругацкие. Машина желаний)
Нет таких доказательств, которые способны бы были показать человеку путь, которого он не желает видеть. Прямые пути не самые короткие бывают. И почему нужно это делать? Никто ничего никому не должен доказывать. Каждый выбирает по себе. И живёт так, как считает нужным. И получает то, чего достоин. Дикобразу - дикобразово. И пусть так и будет. И это правильно. То есть, как бы сказать. А не так легко получить эти доказательства. Святые жизни на алтари кладут. Раньше были йоги. Или мудрецы. И не все получали, доказательства, такие уж, совсем явные.
Если человеку нужно, он пойдёт и выучится. И всё будет ему. Поэтому, чего кому доказывать. Что такое Бог? Кто это такой? Идея, книги? Причём тут та религия, или эта? Кто понимает вопрос? Какой у него истинный интерес? Можно ли вообще понять теоретически? Особенно в наше время. В нашем обществе? Когда верить вообще никому нельзя. В наше время, лучше быть неверующим, и сохранить здравый смысл. Но тянуться, нужно. Хотя бы 10 раз на перекладине.
Верую, ибо абсурдно. Что тут можно доказывать?
Потому что нет математической модели бога. А это значит нет логики.
потому что вера исходит не от разума.
Хаски Златоуст Husky
если вера исходит не от разума,то это фанатизм,а не вера.
атеизм стоит на фундаменте непризнания ничьего авторитета кроме своего собственного.
Енчоно Чаночно
Атеизм стоит на фундаменте науки, а наука не косна в отличие от веры - она ищет, сомневается и доказывает, а вера стоит на месте.
каждый верит в то что он хочет.... верующие хотят знать, что Бог есть, атеистам другое....
потому что суть ВЕРЫ не видя быть увереным что оно есть
а если ты видишь что то своими глазами то это уже не вера
я скажу ты веришь что у тебя есть пуп
ты скажешь
я знаю вот же он
причём здесь вера
я скажу ты веришь что у тебя есть пуп
ты скажешь
я знаю вот же он
причём здесь вера
Саня М
кто то уже видел Ваш ум?
Знаете такое распространённое выражение - "не верю собственным глазам". Ну вот человек такой, что с ним поделаешь.)
Мы все когда то были атеистами и в зрелом, а кому то повезло в раннем возрасте встретили Бога, который любит и помогает во все проблемах и здоровье дает .Слава и хвала Богу
потому что атеисты ничего не ищут.. . у них нет вопросов.. . им не нужны ответы...
Да потому что аргументов нет весомых.. И невыдерживают их сужденья, ни критики ни смысла здравого ни логики вещей... .
Пример вам приведу "Вся власть от бога говорят" Я отвечаю "А как же коммунисты (которые в 17 году их от кормушки оторвали враз) "В ответ я слышу "А это мол проделки сатаны.... И долго можно приводить примеры, но не поэмму пишем мы сейчас.. Я думаю что смысл вам донёс я..
Ну, во-первых, потому что веру не пристало ДОКАЗЫВАТЬ - доказательство убивает смысл и суть веры.
Во-вторых, потому что доказательств и быть не может: если существование бога когда-нибудь будет доказано, религия исчезнет как явление.
В-третьих, потому что вера слабее знания, а у верующих все строится не на знаниях, а на вере.
Потому что существование Бога не нужно доказывать. На то и вера, либо принимаешь существование Всевышнего, либо нет .
нам незачем это делать, без откровения Свыше-Бога не познать!! ! (" Матф. 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ")
Не стоит атеистам что-либо доказывать, ведь они порождения ехидны (то есть - сатанинские). Они знают (на подсознательном уровне) о существовании Бога и боятся Его, но они так-же боятся и сатану и "работают" на него, в большинстве своём сами того не осознавая.
Доказательством вышесказанного есть то, что им (атеистам) здесь (в теме "религия, вера") не место. Что они здесь делают? Ответ - "работают".