Религия, вера
Как доказать атеисту существование Бога?
Да так же, как «доказывали» чуть более ста лет тому назад. Несколько статей в уголовном кодексе, приравнивающих «неправильную» веру или её отсутствие к уголовному преступлению — и доказывать ничего не придётся. Очень было эффективно и просто. Правда, кончилось почему-то двумя революциями, когда благодарный народ развешивал своих добрых пастырей на воротах и фонарях. Ну, а те что себе «думали»? Решил что-то доказывать внедискуссионными средствами — придётся повисеть за шею, а как же.
Во-первых, это невозможно, т. к. таких доказательств просто не существует, а во-вторых, ни один здравомыслящий человек никогда не сможет поверить в библейские мифологические истории.
Кроме того, совершенно непонятно, зачем это верующим. Верите вы в Бога, ну и Бог с вами.
1.никак
2.смирись
Взять бога за руку и привести на встречу к атеисту, чтоб он его своими глазами увидел.
За шкуру его возьми и представь воочию людям, а не ...би мозги людям и себе, Вася.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Как только верующие докажут существование Бога, верующие исчезнут. Многим это не понятно.
атеисту не как... потому что они упёртые и замкнутые в своём мировозрении (они не хотят его расширять)... т. е. бред и точка (даже представить на сек не могут - для них это немыслимо)
умный человек и так всё поймёт (достаточно лишь глубоко изучать какую-нить науку)... в лучшем случаи что они скажут - я не знаю (потому что они действительно не знают).
чтобы утверждать то чего нет, нужно намного больше знать чем это утверждать. Я видел в лесу волка - веришь? (проверяй лес... а нам достаточно увидеть 1 раз чтобы это знать).
Есть бог или нет в принципе недоказуемо . И на этом наживаются всякие жулики
Забросать его яйцами и облить зеленкой.
Не надо ему ничего доказывать. бессмысленно
Меня тоже это интерисует... Как мы можем доказать слепому, что я не негр например?
Полина Огаркова
точно также как и зрячему доказать несуществующее. типа люк телепортации...
Сказать бог существует.... всё