К вашему комментарию.
Я не согласна с вами. Правильное понимание веры в Бога, как записано в Евреям 11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Люди становятся атеистами по разным причинам:
Некоторым трудно верить в Бога, из-за того, что в мире много зла и страданий, кто-то не доверяет церквям из-за их лицемерия, которые они там наблюдают, а другие говорят, что верят только в то, что видят, а Бога они не видят никогда. Но нужно привести факты, которые помогут поверить людям в Создателя-Бога.
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры.
Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Разумно ли верить в Бога?
Псалом 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Псалом 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Римлянам 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Пример.
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Я могу привести много доказательств того, что всё было создано Богом, а не путем эволюции.
Религия, вера
символика во многом может дать ключи к пониманию реальности, вам этот знак не о чём не говорит.... Зачем что-то доказывать и навязывать свою точку восприятия и понимания, если всё развивается и находится на своём месте, в том числе и атеисты....
Как доказать атеисту существование Бога?
интересно.. желание есть а собственных аргументов -нет. .
"учиться, учиться.. "-как завещал великий Ленин :-))
Предъявить дедушку живьем на ток-шоу Малахова.
Только своим собственным горчичным зерном.
Как тебе доказать, что тебе нет в этом необходимости
я не атеист но тем не менее вступлюсь за атеистов
Давайте будем честны
Что представляет собой религия на самом деле. . Это сообщество людей действующих по особому уставу. . У этих сообществ есть свои лидеры и мало того - эти лидеры у власти и их услуги стоят денег. .
Т. е. религия это система управления массовым сознанием. Это власть и бизнес. .
Любое ИНАКОМЫСЛИЕ создает угрозу работоспособности этой сахарной системы. . Отсюда и катится бочка и на атеизм и другие религиозные направления. .
Ни один верующий не остановит свой разговор просто на Боге - он обязательно станет вовлекать в свое течение и навязывать ПРИВЯЗАННОСТЬ к определенной инструкции которая для них является неоспоримой. .
ЧИСЛЕННОСТЬ АТЕИЗМА поддерживают И ПРИУМНОЖАЮТ сами верующие
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
В прошлые времена устраивали кровавые жертвоприношения
Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил
Давайте будем честны
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Никак.. . Внятных и адекватных аргументов в пользу существования богов не существует. И для понимания устройства мироздания и причин происходящих событий атеисту такая гипотеза, как бог, не требуется .
Темны мы, глухи и слепы к разного рода шарлатанствам)))
покажите ему сиську и спросите- разве такое возможно просто так, а не ради Бога?
Как верующий скажу, это невозможно.
Это только вопрос веры.
Человек верит в то что Бог есть, или в том что Его нет.
Это только вопрос веры.
Ну, примерно как "доказать существование" Гарри Поттера или Бородули Огуречного...
Что-бы доказать что-то кому-то нужно просто это показать ему.) )
Но как Вы покажете мне то, чего сами никогда не видели и никак не ощущали???

Единственный способ- представить к рассмотрению означенного Бога.
Покажите его ему. И потрогать дайте!
Сначала задумайся, зачем у тебя возникла потребность доказывать.
никак, бога нет
Никак - ибо чёткого доказательства даже разбирающиеся в мире в своих областях, уверен, куда лучше любого из нас, физики с биологами не нашли :-)
Не все люди верующие. И не все хотят ими быть. Не навязывай свое мнение. А если по вопросу, то приведи доказательство, которое тебя саму убеждает в существовании Бога.
Как слепому доказать что радуга существует
Если Вы скажите, что твой Бог-это Твой Ум, он сразу поймёт от чего зависит его жизнь.
берегись... тебя затопчут))
не нужно, Бог в этом не нуждается
Заставьте его поверить! Ни перед чем не останавливайтесь. Бейте его розгами, капайте воском на соски! Прикуйте к трубе и избейте. Заставьте его поверить. И когда он начнет молить Бога о пощаде. Можете отпустить его, предварительно поставив на ягодице клеймо с крестом.
Теперь с чувством выполненного хрестианского долга можете убедить еще кого-нибудь.
p.s. Не останавливайтесь на полпути, должен прям молить! Вспомните инквизицию 14века их методы были еще жестче. Но зато: когда инквизитор хотел кому-нибудь доказать существование Бога, он это мог прям сполпинка устроить. Дерзайте!
Мира Вам...
я скажу вам как если он прямо сейчас снизайдет и настанет судный день возможно кто то и уверует
хахахахахахахаха нет каждый раз спрашивая это у верующих ни один не ответил нельзя бога нет а вот атеист тебе докажет что его нет
доказывать не надо. просто отвечать на вопросы тех кто их задает. . желательно честно. только не каждого верующего будешь слушать
Если кто-то требует от тебя доказательств, попроси предъявить его доказательства того, что Бога нет.
никак, атеисты верят в то что не во что не верят
У обычной беременной женщины вся эволюция плода за 9 месяцев проходит, у животных по разному, у насекомых по своему, ну чтобы само сабой появлялись люди без полового акта, ну или рыб или обезьяны, не факт!А всего лишь домыслы и предположения. От взрыва само по себе комьтер не соберется, а для такого механизма ка солнечная система нужен разум планетарного масштаба, что бы эта сложная система работала, люди называют Его Богом. Просто смиритесь что люди не самые умное существо которое может, что то творить в своем масштабе. Пыль в пустыне, вот кто мы среди бесконечного космоса. А там все организовано и все слажено работает без нашего с вами вмешательства. Пусть Бога не признают, высший разум они признать обязаны, а нет пусть ходят как глупцы думая, что просто от взрыва может получится, что полезное или осколки вдруг самоорганизуются, каждая теория должна быть основана на опыте иначе это пустой звук. А у религии свои доказательства и их много и опыт людей и вера, хотя бы это. Вся жизнь разумна это очевидно, а то, что Бога мы не видим, ну так Библия обьясняет почему, неужели тяжело взять и прочитать книгу?