Религия, вера

Если вдруг будет доказан факт существования Бога, причем авраамического. Как изменится жизнь атеиста? Станет ему лучше

жить, или хуже?
Сядет на жопу и будет плакать, так как себяческий бог разрешал делать что хочется, а Бог Авраама, Исаака и Иакова требователен к выполнениям ряда заповедей, которые человеку сложно выполнить не смирив себя
Хайрулло Кочкаров
Лучший ответ
Фтуг Фтуг Бог Авраама, Исаака и Иакова прощает любое преступление достаточно только покаяться
Сначала пускай фантастику эту докажут и вызовут уже Чебурашку к нам, чтобы мы могли на него полюбоваться и поговорить!:))) а то знаете лилюди уже 5 тыщ лет ждут всё, ждут и никак не доказали ничего, не странно ли это?
Наталья .
Андрей Анастасия Рябухины Странно. Атеистувы всегда талдычат про чебурашку? Какие у них проблемы с этим чудесным персонажем?
Не лучше и не хуже, атеист просто пересмотрит свои взгляды.
А если будет доказан факт существования индуистских богов, как изменится жизнь христианина, мусульманина и пр, и пр? Будет ли им лучше?
Salamat Abdumajitov
Всем лучше будет и атеисту и ВеРУюЩЕМУ .
Все будут Знать что врали людям для их урока в прозрении.
Глисты в организме тоже думают что кроме их не кого нет больше и толкаясь в кишках говорят не кого нет.
конечно лучше.
Потом будем вечно жить все в раю. ничего не делать. фигней страдать. Вечно фигней страдать.
но это же скушно же
Даша Трошина
А вот встречный вопрос: Допустим, что разверзаются небеса и сходит с небес БОГ. Весь во славе и мощный такой.
Сколько религий согласятся с тем, что это и есть бог?
Религиям ведь не бог нужен, а ВЕРА. На боге много не заработаешь.
Егор Жулдыбин
Если влияние бога будет таким же, как и последние минимум две тысячи лет - никакое - лично для меня ничего не изменится.
Алексей Гусев
Так докажите сначала, а потом уже церкви стройте....
Ира Сова
атеисту будет похуй.
Сначала атеист перейдёт от простейших к запутавшимся.
Потом перестанет быть атеистом, но станет не верующим, а знающим.

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Ернар Дияр
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Коля Пэун
Если докажут факт существования Бога, авраамического то докажут и факт существования всех остальных богов.
Фтуг Фтуг
Багомед Алиев Да, они есть, боги-то. Но Кому они подчиняются и Кем будут уничтожены?
До этого сомневался в существовании Бога, теперь не будет сомневаться. Жизнь не изменится.
Бога наукой не доказать, в этом и есть его фишка ..
Dream Lover