Религия, вера

Доказать атеистам существование Бога, может только атеист?

E А
Если атеист, прожив свою жизнь - думает что: инквизиция сожгла ученого -за его научные мысли, а - не за проведение обрядов спиритизма и попыток возродить в светском обществе оккультные практики. . то - бесполезно что-либо ему доказывать. Это - наглухо упоротый неоатеист, причем - назло верующему, а - не по собственному желанию.

Причиной атеизма, на данный временной отрезок, является - религиозная неграмотность. В крайнем случае, - за атеизм, выдают - "троцкизм".
Руз Анна
Лучший ответ
Это типичная пропаганда, написанная веруном. И, как это веруны делают всегда - он выдает за истину собственные фантазии. Никакие "научные открытия" бога не доказывали. Никакой "ученый" не может всерьез говорить о сотворении, и никакой верун не может быть "ученым". Для этого требуются слишком разные типы мышления, несовместимые в одном человеке. Твой текст - сплошь вранье. Тебе навешали, а ты и повелся.
Поля Глядченко
Только Бог...
Провал. Ибо атеисты не базируют свое мнение на словах неких "авторитетов". Это только у христиан: "Святые отцы сказали, значит принимай, а не рассуждай".

Странный какой то столп атеизма) Ничо про него не слышал
Биби ****
Больная Г. , 43 года. Родилась и воспитывалась в религиоз­ной семье. По характеру формировалась активной, общитель­ной, в школьные годы занималась художественной самодеятель­ностью, любила быть на виду, стремилась к лидерству. В детстве получила сотрясение головного мозга. В 33 года, во время пре­бывания в гостях у сестры в сельской местности была опериро­вана по поводу кисты челюсти. Во время анестезии потеряла сознание, очнулась, когда «делали искусственное дыхание» . Врачи сказали, что перенесла «клиническую смерть» . Через полгода впервые отметила необычные состояния, когда чувство­вала, что в голову входит энергия, затем испытывала какое-то раздвоение: «от тела отделяются руки, ноги, выхожу из тела вижу себя со стороны» . Эти состояния были кратковременны, быст­ро проходили. В 34 года было видение: «белый крутящийся камень, голубой фон, женщина, похожая на больную, с восточ­ным типом лица хлопала глазами, все было как во сне» . Не­смотря на эти эпизоды, была адаптирована, перерывы в работе были связаны с социальными причинами. С 1992 по 1994 гг. состояла на бирже труда, с января 1999 г. работала курьером на телефонной станции. В начале 90-х годов, пытаясь разобраться в соматическом заболевании мужа, стала читать много книг по оккультизму, посещала сеансы Кашпировского, ходила в рериховский центр, где «участвовала в сеансах связи с духами» . В 40 лет перенесла стресс в связи с поступлением дочери в вуз, ходи­ла с нею на все экзамены, стояла за дверью, переживала. Чтобы помочь дочери в поступлении, зашла в церковь помолиться. Во время службы «стало крутить, корежить, шея и руки начали не­произвольно крутиться» . Слышала голоса: «Иди отсюда, пой­дем со мной в вечность» . Когда добралась до дому, стала требо­вать священника, чтобы установить: вселились ли в нее бесы или она заболела психическим заболеванием. В связи с выра­женной ажитацией была госпитализирована в психиатричес­кий стационар. После проведенного лечения психотическая симптоматика была купирована. После выписки стала ездить к священникам, практиковавшим изгнание бесов (экзорцизм) . В последние годы произошло усложнение психопатологичес­кой симптоматики, высказывала бредоподобные фантазии о том, что ее семья — потомки царя Давида, а она — царицы Тамары. Доказательством этому было то, что у нее «семитский тип лица» , а у ее детей, как и у царя Давида и Иисуса Христа, голубые глаза и светлые волосы. Перед второй госпитализаци­ей совершила паломническую экскурсию, участвовала в проце­дуре изгнания бесов. Возвращаясь с процедуры, в течение не­скольких суток плохо спала, мало ела, вернулась усталой, разбитой. Дома была возбуждена, злобна, импульсивна, выска­зывала мысли, что за ней, из-за ее высокого происхождения охотятся агенты спецслужб. Была помещена в психиатричес­кий стационар, где после лечения клопиксолом психотичес­кие явления сгладились. Диагноз: F06.5 Органическое диссоциативное расстройство. Изучение клинической картины показало, что у больной после ане­стезии с потерей сознания стали возникать кратковременные диссо­циативные расстройства истерического круга, которые затем смени­ли развернутые состояния измененного сознания с истерическими гиперкинезами, истерическими стигмами, бредоподобными фантази­ями и галлюцинаторными переживаниями. Больная примитивна, су­еверна, психические расстройства у нее возникают на фоне мощного психогенного воздействия, обусловленного религиозными обрядами «изгнания бесов»
Жумахан Мухамеджанов Юра! Ты впал в маразм. То, что ты привел выше маразм шизофрениека. Я сам доктор, но посоветовавшишь с коллегами сделал вывод, что нейролептики тебе особо не повредят.
вас ввели в заблуждение атеистам ничего не нужно доказывать это совсем не дело людей, если нужно будет бог сам все устроит
Это утка созданная Блогерами! Пишется что он заявил это в 2004 году, умер он в 2010, а вытащили это на свет сейчас! И Вы хотите чтобы я в это поверил? Это такой же блеф, как Иосиф Флавий, который написал 20 книг о евреях. и достаточно скрупулезно описывал всю историю иудеев, упомянул одной строчкой существование Христа. Это судари подделка, которая была вписана намного позже!
"более могущественный" - это ведь не обязательно именно бог.!
Коля, дурачек местный, дворовой, он также как и ты, доказывает всем, что он умный, это с явными признаками умственной отсталости на лице. Кого ты лечишь дегенерат..
Даже и он тут бессилен! ) ) того, чему не существует доказательств, доказать невозможно! К тому же философия - не наука!)))
E А На данный момент около десяти высших учебных заведений столицы готовы предложить образование по специальности «Философия» .
Отчего же? Можно послушать и верующего.
Главное - доказательства, неопровержимые и проверяемые!
нет у него ни одного доказательства. он якобы на старости лет восхитился сложностью строения ДНК и понял что это могло быть только сотворено. это попахивает либо старческим маразмом, либо тем что испугался того, что он скоро помрет, а там .. ничего нет?
Ерлан Абуев
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Анастасия )
Для атеистов без разницы кто говорит, главное что говориться.

Ахаха. Какой-то старичёк, в силу дегенеративных изменений мозга, стал верующим.
Где доказательства существования Бога? Их как не было, так и нет.
Поля Глядченко Ха. Фактов нет даже в отношении этого самого старичка. Автор вопроса не удосужился даже проверить, существует ли в природе хотя бы этот старичок - а не то, что сам бог! Этот текст мог быть целиком и полностью выдуман попом-пропагандистом, а автор вопроса даже не усомнился. Куда уж этим верунам "логикой" пользоваться, если они не знают даже самых ее азов!
Поля Глядченко Уже первые слова - "абсолютное потрясение" - мгновенно и безошибочно указывают на мистификацию. Сравните их со словами дешевых реклам типа "взорвала Интернет", "врачи пришли в шок, увидев... ", "научный мир взбудоражен открытием... " и т. п. Любые неумеренно эмоциональные декларации СРАЗУ выдают рекламу, а не правду. Увидев первые два слова этого текста, я уже точно знал, что последует дальше. Это только лишний раз подтвердило, что вот такой индикатор (неумеренная эмоциональность) - работает надежно и никогда не подводит.
Атеист неверующий в бога будет доказывать атеисту что бог есть.
Ох уж эта хрестьянская логика. .

Где ссылка на источник? Ну предатель этот атеист, бывает, стал деистом от страха неизведанного, ближе к пенсии же.... А у него маразм старческий не наблюдается случайно? А старческое слабоумие? Что врачи говорят?
Он ничего своими словами не доказал, просто в другой лагерь переметнулся.
А я всегда говорил, что Летающий Макаронный Монстр существует.