Религия, вера

докажите мне существование бога!

Никто из верующих не сможет Вам доказать т. к. доказательств нет. В рай верят те, кто там ни разу не был. В Бога верят те, кто его ни разу не видил. И пропаведуют его те, кто ни разу его не слышал.
Нуржамал Сейтенова
Лучший ответ
Это все равно что слепому рассказывать про цвета радуги ..?
Дмитрий Ишмаев
а мумитроля не надо?
Стас Куригян
легко)) ) Вы - Бог)))
"Материалисты хотят понять все с помощью споров и рассуждений (ароха-пантха) , однако постичь таким образом трансцендентные материи невозможно" (С. Прабхупада)
Айдос Оразбаев
Уважаемая Наташа!... А, что ты не верблюд, Тоже надо доказывать?...
Не слушайтесь, мне 35 лет пока еще никто мне не доказал...
Ti M@
САМА трудись в поисках.
открой Тору там все доказательства
Ilqar Aliyev
Бог дал человеку свободу выбора: выбрать и полюбить Его, или отречся от Божьей любви.

То, что вы просите.. . убъет Вас. Неопровержимое доказательствоп существования Бога, лишает человека его сущности - свобобы выбора. После такого докахательства человек перестает жить на этой земле.

Если Ваши намерения читсы, и Вы действительно хотите узнать Бога. Он Сам откроется Вам. Это будет очевидно для Вас, для других верующих, но это не будет доказательством в том смысле, что всегда найдется кто-то, кто захочет и сможет объяснить это всем чем угодно, но не существованием Бога.

Да благословит Вас Господь в Ваших поисках.
все христианство на это направлено.. может сразу курс лекций прочитать)
Alex Volodin
Доказать или опровергнуть существование Бога невозможно.

Бог не стремится доказать нам собственное бытие, иначе уверовали бы все. Он лишь стучится в наши души, замечаем мы это или нет.

Если его нет, то как объянить возникновение вселенной, земли, жизни на земле. Если Вы надеятесь что однажды учёные расскажут как в результате случайного синтеза возникла молекула ДНК, уверяю Вас не дождётесь.
Можно конечно придумать инопланетян (некоторым они ближе Бога) , но сразу возникнет вопрос о том, кто создал их.

Итак, какая-то сила существует и пока ни одна теория не в силах описать бытие и его начало так, чтобы не противоречить тем или иным фактам. Дальше Вам думать самой.
Никто вам ничего не сумеет доказать, мне кажется, что не тактично задавать подобные вопросы, столько людей вам ответили, а вы все равно не верите, т. к. для БОГА у вас закрыто сердце- это главное, чтобы его понять
Я никогда в жизни не видел моря, но верю, что оно есть и представляю, что это такое. Я никогда не видел и не общялся с богом, но я верю, что он есть. Простите, что вам нужно доказать? Наруште одну из десяти заповедей и через 10-15 лет тюремного заключения, или угрызений совести, или ...Может быть уверовать пока без доказательств, а жизнь потом всё вам обьяснит?
Вряд ли кто докажет. В основном будут говорить, что надо ПРОСТО ВЕРИТЬ, а также то что ГЛАВНОЕ ОН В ТЕБЯ ВЕРИТ и т. п.

Что такое абсолютная вера?
Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере.

Думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги - тяжело. А верить -легко.
А почему мы должны это делать? Бог сам тебе докажет это с годами.. . на разных опытах жизни...)) ) Это примерно также, как ты бы доказывала муравью свое существование.)))))
Ира Лепшеева
Тот факт что вы задаете такого рода вопросы, может подвергать сомнению наличие Бога в вас.
Уважаемая Наташа! Вы задали хороший вопрос.
Бог объективная реальность-и Вы сами должны в этом убедиться. Слепой веры в Бога быть не должно, вера, а точнее убеждённость в Его существовании, должна быть осознанной.
Прежде всего надо понять, что при помощи какой либо техники (компьютеры, телескопы и пр. ) этот вопрос не решить. Земные приборы в том числе и рассудок здесь плохие помощники. Рассудок возник на земле и служит для решения чисто земных проблем. Здесь нужен другой инструмент. Есть ли он у нас? Конечно есть! Причём у каждого человека. Это дух. Что такое дух? Это истинный человек. Человек устроен как матрёшка. Сверху грубое физическое, внутри тонкоматериальные тела, а самое тонкое, которое также имеет форму человека-это дух.
Истинная природа человека духовная. Вот это тело уже годится для поиска путей к Богу. Именно к этому телу относится совесть, сострадание, Любовь, воодушевление и другие духовные качества. Если это главное тело в человеке - дух плохо развито, оно как бы спит и не способно принимать высокие вибрации Света-предощущать Бога.
А у большинства людей, к великому сожалению, всё развитие направлено на рассудок, к земле, прочь от Бога!
Люди все силы отдают земным наукам, а дух не используется, он атрофируется без движения, как, впрочем, и всё в этом мире.
Так что же делать? Направьте свои помыслы к чистому светлому! Перед едой благодарите Бога за хлеб насущный! Благодарите за красивый закат солнца! Умейте радоваться воробышку на заборе
Благодарите за каждое дыхание. Живите радостно! Трудности и проблемы тоже принимайте с благодарностью ибо они служат нашему развитию!
Чаще делайте добро. Храните в чистоте очаг Ваших мыслей! Весь пыл своего духа направьте к Свету!

И вот тогда, как дар свыше Вы сможете ощутить Божью Волю! Для этого Вы должны очень хорошо потрудиться .
Это обязанность каждого человека, о которой он забыл в бесполезной суете будней. Без труда нет и воздаяния. Кто не ищет, тот никогда и не найдёт!
Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям-это то, что вскипает в Вас сразу без слов. Живите только по совести. Совесть -это нам помощь из Света . Рассудок должен выполнять то, что ему говорит совесть-это нормальный способ жизни на земле. Вот тогда Вы непременно найдёте клад, которому нет цены!
N*
Nastёnoчкa=)) ***
Почитай Коран и хадисы пророка Мухаммада (с. а. в.)
А зачем тебе это. Лишь в отсутствии вапросов и желаний можно познать свой дух и следовательно Бога.
Может тебе лучьше для начала подумать - когда человек умрет у него что перед глазами картинка *конец* появляется и все.
А зачем Вам доказывать, скоро Вы и сами все узнаете. " Говорит один коммунист одному батюшке, вот космонавты летали и там Бога не видели, а он ему и говорит (он был хирургом) вот я делал операцию на головном мозге и там ума не видел",ну так сокращенно написал
Dennis Amelin
Первое доказательство. Посмотри на себя в зеркало.
Мало?
Вступите в сообщество "Сахаджа йога" (непознанное) и почувствуйте его. Это уже возможно. Удачи!
Зачем доказывать Того кто есть? Это ваше право верить в Него или нет. Он от этого свою Божественную сущность не потеряет. Главное что бы вы не потерялись без НЕГО.
Посмотрите вот это.
Во время атестических лекций постоянно говорилось, что весь мир произходить из материи, только она меняет свои свойства то газобраное состояние, то в твердом теле и так далее .Вот только откуда она взялась эта материя никто не дает ответа. Значит это выше человеческих сил дать на это ответ. Значит есть сила сильнее человека.
Для доказательства можно хорошенько изучить теорию эволюции Дарвина. Принять во внимание, что когда-то эта теория была государственной религией и политикой. , но не смотря на все старания так и осталась теорией.
P.S. А ты можешь доказать обратное?
Видимо твоё время уже подходит и скоро ты всё узнаешь сама! Не торопи события! Не было бы Бога - не было бы тебя ...
Жил да был человек. Шел он однажды по улице и вдруг видит, лежит на земле кошелек. И обратился он к Богу: "Господи удержи меня от соблазна поднять этот кошелек, если удержишь значит ты Господи есть на этой Земле, ну а если не сможешь - значит тебя нет". Конечно ничего не произошло, человек поднял кошелек и пошел дальше своей дорогой.

Жил да был другой человек. И любил он пить водку. Понимал что это плохо, но все равно продолжал пить. И вот однажды поставил на стол перед собой стакан и говорит: "Господи, если ты есть, удержи меня от соблазна выпить этот стакан". Подождал 5 минут, нечего не произошло, тогда он взял стакан и выпил до дна.

Жил да был другой человек. И не верил он в Бога. Но однажды ему пришлось туго в жизни, очень туго, пробовал он по-разному исправить ситуацию, но ничего не помогало. И тогда он обратился к Богу, выучил молитвы, стал ходить в церковь, делать больше добрых дел, читать библию. И так увлекся, что жизнь его сама себе стала меняться, он не заметил как все пошло на лад. И с тех пор все в его жизни хорошо. Главное верить, а какой путь тебе уготован, чтобы уверовать, никто не знает и не может знать.
P.S. Слово Бог пишется с заглавной буквы.
просто поверью. если мало, то прочти Коран
Наташа, то, что Бог есть, я тебе доказывать не стану, потому что ты сама должна принять или отвергнуть мысль о нем. Если ты хоть раз в своей жизни говорила слова типа: "О боже мой" , "Ради Бога", "Слава Богу","Боженка помоги".То значит ты в душе в него уже веришь и он с тобой.
у всех богозащитников на это один ответ - докажи что его нет! не можешь! значит он есть!