Религия, вера
Я Атеистка. Моя подруга всегда пытаеться доказать мне существование Бога.
Я очень ценю нашу дружбу, и я совсем не потив пусть верит, мне то что. Но как сказать ей, чтоб отвязалась со свои Богом. Только чтоб не обитеть. Она очень чувствительная.
Не заводите такие темы, оставайтесь при своем мнении!
Ты ей скажи, что она овца заблудшая израилева... Что, мол, так тебя Христос назвал... Может задумается почему она овца?!..
Просто скажи ей, что ты пастафарианка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
Ваша дружба - желанный пример, которому должны последовать МИЛЛИОНЫ!
Просто предложите оставить эту тему, найдите какие-то общие интересы и не говорите о вере. Или попытайтесь распросить, почему эта тема для неё так важна? Можете сами её переубедить в вере.
Для Вашей подруги это очень важно, и она хочет поделиться с Вами, как со своим близким человеком. И она будет продолжать говорить, если вы не дадите ей понять, что Вам эта тема не интересна. Но если Вы и впрямь настоящие подруги, то ради того, чтобы лучше понять душу друга, я бы выяснила, во что она верит и почему. Близких людей должны интересовать интересы друг друга. Примите просто как совет, без обид. "Друг любит во всякое время и как брат приходит во время бедствия",- так написано в Библии.
Дружба это нечто иное, но никак не вынесение мозга ) Если подруга ценит вашу дружбу, она должна это понять, и держать свою веру при себе, не изводя подругу бесполезной для нее темой)
А почему вы выбрали в подруги верующую, а не атеистку?
дай ей пощечину. если не подставит другую щеку - никакая она не верующая
Anastasia****)))
Девушка уточняет, что подруга очень чувствительная. Мало ли что ?!
Скажите ей, что не верите, потому что Вы "ДУРА".
Она поверит.
Бога не доказывают-это не теорема, а личность, а с личностью знакомят. У вас же все наоборот-с теоремами знакомят, а личность- доказывают. Дурдом.
Скажите ей, что следующий уровень, после смерти, этот не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться невидимкам (божкам). Скажите, что надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это- ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт в ИСТОРИЮ и будет там помогать. Это, конечно, не так просто, но реально.
Я Атеистка. Моя подруга всегда пытается доказать мне существование Бога.
А ты верищь если ты встала утром с постели а дома никого не а тебе к постели принесли пищу? А разве природа не принесет к тебе пищи. Ведь она же по мнению атеистов создала природа!
А вы согласитесь и она отстанет от вас.
Согласитесь, что даже атеистка в трудную минуту все-равно говорит"о Господи!",потому что это вложено в наши сердца. Все равно последняя инстарция-этопризывать Бога.
Лариса Юркова
Это называется крылатая фраза
в следующий раз когда включит шарманку, скажи ей типа "мне это не очень интересно, лучше давай поговорим о..." и предлагай другую тему для разговора)
что это за дружба где один вокруг другого должен носится как с писаной торбой...