Религия, вера
Как вы доказали себе существование Бога? Если недоказывали, крепка ли она?
Я просто наблюдательная. И то, что я наблюдала вокруг, привело меня к мысли о том, что во всем виден замысел (все имеет какой-то свой смысл). А раз есть замысел, значит, должен быть Творец... А доказательства сами не замедлили явиться по мере изучения Библии.
Саша Коробейников
И какой смысл у падающего кирпича, если не скрет?
Как доказывать для себя что Бог есть? Например у вас внутри есть бьющееся сердце и через него проходит много литров крови в течении жизни. Бывает мы думаем; а есть ли сердце у нас и спешим пощупать пульс, и биение сердца, и мы успокаиваемся, все в порядку. Так же и в случае с верой. При покаянии, когда мы возродились, то Бог. как Дух животворящий вошел в нас и живет в нашем духе. Если мы всполошились и засомневались в присутствии Бога, то начинаем призывать Его по имени и в нашем духе начинается движение-это значит, что Бог на месте и мы успокаиваемся.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Например: фанатизм-это доказывать, что у нас есть то, чего нет на самом деле или наоборот, доказывать что у нас нет того,. а оно у нас есть->>>>Похоже на демагогию.
Просто я начал с ним общаться. Попробуйте и вы будете получать ответы от него на свои вопросы и просьбы. Но будьте готовы принять все то, что он вам будет давать. В противном случае эти подарки прекратятся.
Я себе ничего не доказывал. Сначала осознал, что то, что я подразумевал под "Богом", когда был атеистом, не имеет никакого отношения к Богу, потом осознал, что Бог есть всё-во-всём, Альфа и Омега, после этого начал общаться с Богом напрямую и использовать Бога для достижения своих целей. Никакая вера не заменит практический опыт. Вера без опыта слепа и бесполезна.
Пришел к Нему через творчество, а не через докозательство в книге..
Миша Литвинович
привет! какое творчество если не секрет?
интересный ник--Логик. Типа все логично у меня) ) хотя сам доморощенный сектант))
Ирина Бочарова
Мдя, вы за монитором походу героиня....А по жизни вы кто?
Веру нельзя подкрепить доказательствами, поскольку вера перестает быть верой, если ее объект рационально доказан. Соответственно, на мой взгляд, трудно представить себе большую глупость, чем доказательство существования Бога. Бога ровно потому и Бог, что его бытие должно лежать за пределами рационально-природного, в области метафизики.
Когда мы видим прекрасное здание, мы же не думаем. что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо, А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Если подумать о Вселенной с ее миллиардами звезд. все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью . Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
НИчего не доказывал. Вдруг БАЦ_ и всё ясно стало
Но было стремление узнать правду
Испытал Его и Он ответил...
Я оглянулся вокруг.. . посмотрел на животных, растения, небо.. . все это не могло появится случайно...
Irina Delarova
А Бог мог появиться случайно?
Я люблю и любим, дарю радость и не несу зла. От этого т прибываю в радости-Жизнь прекрасна в доброте.
Посмотрел я вокруг, и понял: все это могла создать только одна штука- эволюция!
надо Вам поменять "Ник"...прочитайте свой вопрос (а потом и добавление) и поймёте почему.. .
....а Вера и доказательства - это, как говорят в Одессе - две большие разницы!...
Он сам все докажет.
Апостол Павел хорошо объяснил "...потому что все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано так что нет им оправдания, потому что, зная Бога они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. " Римлянам гл. 1 стихи 20,21.