Религия, вера

Каждый верит в то, что рассказал или написал кто-то когда-то? Это же вера в чужую веру? Нет ЛИЧНОЙ веры ни у кого?

Иван Забелин
Точно так в сознание детей в школе внедряют чужие выводы, мнения ученых, манипулируя коллективным сознанием создавая в них глупый конформизм, куда можно вкладывать любую ложь от имени науки.
Даша Ревенко
Лучший ответ
Не каждый. Есть те, кто имеют веру Божью!
"oleg "
Иван Забелин Откуда он узнал про неё? Из написанного кем то!
Вот именно.)
Автосервис Кирова глупый конформизм, тут мыслить не нужно, только соглашаться с тем что приятно слышать.
Вера в Бога крайне редкий Подарок Бога обусловленной телом душе.
Некоторые люди начинают думать только тогда, когда открывают рот. Но с каждым поколением число таковых уменьшается. Существуют и более тонкие градации мыслительного процесса. Например, способность думать только чужими словами.
Firaya Sultanova
В сознании Кришны это не так.... Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Вера-это великая энергия (по-другому, преданность). И она есть у всех, только каждый может её направить на своё(т. наз. свобода выбора). На Бога или всякую ерунду. Выбирай Сам. Она наделяет сверхсилой тех, кто знает и умеет управлять чужой свободой воли (обещания создают поле внимания и почитания).
To
Tod
Единство с Христом подразумевает одну веру, одно крещение .
Дима Жуков
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирированна) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог. Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Иван Забелин Вот вы и поверили в чужую установку. А если подумать критически и не слизывать с журналов?
У меня есть. Я не во что не верю, кроме того что можно проверить в реальном мире и каждый может легко проверить
Моя вера развивалась по мере того что я узнавала из Библии.
Иван Забелин В ней написана вера других людей. Значит вы верите верой людей, написавших Библию, а не своей
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Ольга Левина
Иван Забелин Своими словами не можете сказать? Вот это и есть вера в чужую веру.
Tod Источник этот подкачал, и уже отменен. Выбирайтесь к свету Сами, слушайте правду от других, верхних и ближних, используя свои голову и сердце. Удачи Вам, Врай.
вера не слепа-но от разума!
Виктор Иванов
"Один Господь, одна вера, одно крещение..." ( Эфесянам 4:5) Нужно знать во что верить и как верить, найти истинную веру, чтобы не быть обманутым. Для этого нужна Библия. Там всё написано .
Точно также нет своего пути. По каждой дорожке кто-то ходил, даже если она основательно заросшая. Не мы первые, не мы последние. Миллиарды людей ушли в мир иной. Один из них верил в ту же звезду, что и кто-то сейчас.
Alexey Petrov