КОМУ ИЗ ВАС ПОМОГ БОГ ИЛИ ВЕРА ?
НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОД-РОБ-НО, МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
А МОЖЕТ КТО-ТО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В БОГЕ, ВЫ ТОЖЕ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО ВСЕ ПОДРОБНО.
СПАСИБО.
Религия, вера
Верите ЛИ ВЫ В БОГА ИЛИ АЛЛАХА ИЛИ В БОГОВ ВООБЩЕ? ПОМОГАЕТ ЛИ ВЕРА ЛЮДЯМ В ТЯЖЕЛЕЙШИХ СИТУАЦИЯХ? +++
Я верю в Бога. Но я не ВЕРЮ в Бога. В чём разница? Посмотрите на этот мир. Глупо обвинять во всех творящихся здесь мерзостях людей, как было бы глупо обвинять волка за то, что он режет ягнёнка. Бог всё знает и всё может. Бог - игрок. А точнее - художник. Он нарисовал очень жестокую картину, в которой живые существа пожирают друг друга, начиная с докембрия и до наших дней. Он любит нас? Он добр? Не думаю.
Нахтигаль Александр
Бог не вмешивается. А кому из нас понравится, что кто-то вмешивается в нашу жизнь.
Отделим мух от котлет.... Я верю в своего, каждый день и безвоздмезно.. . А
что "грузят религии", по сколько "КУ" и при какой градуировке штанов.... "Не
приемлю"...
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем: Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав конциыне умираем насовсем...
Приведу несколько примеров из великого множества:
Перед выходом из проданного мною дома, совершила поклонение АЛЛАХУ, потом попросила защиты и удаления посрамления. На следующий день уезжали семьей в другой город. Пошла к золовке. По дороге, задумавшись изменила обычный маршрут. Когда вошла в квартиру, дочь золовки удивилась, что я не обрызгана водой, потому что мой муж решил "пошутить" с балкона. Была бы война.. .
Когда переехала, через год началась судебная тяжба. Я была одна против банка, фин. полиции, гор. о рай. судей, прокуратуры. ХВАЛА АЛЛАХУ! За три года до этого я наперекор семье и родственникам получила юридическое образование. Заложенный мужем дом остался в семье. Только АЛЛАХ мне помог, когда в моих руках оказывалась нужная литература.
Любая боль - физическая, душевная - только возопи о жалости к АЛЛАХУ!! ! При родах моя боль передавалась другим. А когда покидали силы - одно взывание "АЛЛАХ - Ты Всемогущ, дай мне сил ..." Вот где у немусульманок акушерок глаза и весь вид полны были изумления.
Всего не перечислить. СубханАЛЛАГ!!!
K O L Y @ Do$Zhanov
Все что вы описываете не имеет никакого отношения к религии. Это естественные явления жизни. Изучайте себя и свое место во вселенной. Люди связаны друг с другом энергетически и фактически составляют одно целое с самой жизнью. Интуиция, любовь, сострадание - это не бог, это ваша способность осознавать себя. Удачи.
Многие считают, что счастье заключается в обладании тем, что не может само по себе принести настоящее счастье -- богатство, власть, красота и слава.
Но с перспективы вечности настоящее счастье приходит от развития в себе таких качеств как доброта, любовь, справедливость и милосердие. Оно приходит в результате служения Богу и людям, а также от подготовки к жизни с нашим Небесным Отцом. Небесный Отец знает, как много факторов влияют на ваше счастье -- работа, здоровый образ жизни, друзья, семья и личные достижения. Но ваше самое большое, истинное счастье придет от познания Божьего плана и выполнения его требований.
конечно помогает. предать могут все, кроме Бога...
Я верю в Бога и мне вера помогает!
P.S. Я не считаю, что для того, чтобы Бог тебя услышал нужно идти в церкоь или молиться определённым образом, делать какие-то ритуалы, лично я сейчас не ношу крестика и особо его не носил, в церковь ходил раза 2 в жизни, НО Бог мне помогает, когда я прошу, главное поросить от души.. . и РАЗГЛЯДЕТЬ помошь )))... ну и НЕ сдаваться, всегда идти вперёд ))
Помогает. Убежать от реальности в трудный момент каждому приятно. :(
Мне помог Аллах. Была очень неприятная история.
Cкорее поклоняюсь. Бахусу.
Любая вера помогает, т. к. каждый человек живёт верой. Вот обвиняющие Бога или отрицающие Его тоже живут верой. Они верят в то, например, что завтра проснуться, что у них всё будет благополучно, что они могут быть счастливы и т. д. и т. п. ВЕРА (любая) - это то, что движет вообще жизнь. Однако неверующие в жизнь вечную, в конце-концов оказываются "у разбитого корыта", т. к. жизнь наша - пар, неуспевший подняться. Сегодня молодому человеку 20, но вот он не успел оглянуться, а уже 40. И следующие 40 пролетают ещё быстрее. Так Вы о какой конкретно помощи говорите? Разумеется Бог помогает (и не только верующим) человеку в жизни. Но и наказывает.
Вера - это Любовь! А без любви только страдание! ! Каждый волен выбирать - страдать или приносить счастье!!!
Да верю, и мне это сильно помогает. бог есть. Мне Бог помог найти себя, направиться на истинный путь своей жизни. Я не знаю как жить, если не верить в Бога. Я не завидую атеистам, которые запутавшись в своих догадках на подсознательном уровне отвергают Бога, сводя факты на наивные доказательства (которым грош цена) . Даже ученые стали в замешательство: так как в мире столько необычных и необьяснимых фактов, которые дает прямой и уверенный намек на то что вмире есть что высшее, непонятное... Множество клинических смертей доказыают, что там что есть и это факт...
Мне очень помогла, но каким образом, описывать не буду.