Религия, вера
Неужели так сложно верить в себя, а не в богов которые за твою веру тебе помогут, или не помогут а воздадут по заслугам
или вообще не чего не сделают, зачем все это, если можно верить в свои собственные силы идти к целям, действовать по своим собственным правилам, следуя своим моральным и нравственным убеждениям и не ограничивать свое развитие исходя из древних сублимационно-религиозных взглядов, да да ведь всякая религия по сути является сублимацией исходящей из недоразвитости и не способности осознания реального положения вещей в природе, природы происхождения человека и самой вселенной, я конечно понимаю что скидывать все на бога и думать что "бог плохому не научит" весьма удобно, но подумайте какую пользу приносят люди люди которые полагаются на бога, это ведь самые натуральные овощи плывущие по течению они говорят вам что то как они поступают правильно но на деле если этих людей убрать хуже явно не станет, в общем то я не понимаю как вам верунам самим это еще не надоело, в конечном счете рано или поздно религия исчезнет с лица земли это произойдет как не крути здравый смысл все равно восторжествует, а верующие уйдут в небытие, и когда не будь детишки будут изучать по истории о том как их предки верили в каких то существ которых не кто не когда не видел, и которые не когда не проявляли себя, да забавно что тут скажешь
Во многом с вами согласна, придет время и люди вовсе позабудут Бога и позабудут, что такое счастье.. Уже сейчас его нет, как такового, потому, что души черствы.. Мы называем счастьем то, что даже не имеет миллионной доли от истинного счастья. Полагаться на Бога, не значит надеяться, что он за тебя все сделает, это значит принимать все что дает нам жизнь, и жить по-совести, с добром и любовью. И наши собственные силы преодолевать все что дает нам жизнь - как раз и берутся из источника, который раскрывает очень многое, в том числе и сознание и мировосприятие.. И ограниченностью это называть, как бы мягче выразиться, глупо. Это как рыбке, всю жизнь живущей в аквариуме, подселить рыбку из океана... Аквариумная будет рассказывать про корм и домики в своем аквариуме и считать это верх совершенством и единственным что возможно, а рыбку из океана будет считать сумасшедшей, рассказывающей о морских далях и ее обитателей, которых по мнению рыбок из аквариума, никто никогда не видел. А через поколения, это станет сказкой и вообще забудется.
Вот только в наше время фанатиков много и жаждущих власти Имеющие знание... Фанатики знают только то, что считают нужным им дать имеющие знание, чтобы ими управлять... Если же познавать дальше и не вдаваться в фанатизм, можно открыть многие горизонты... И это никак не сравнимо с теми нашими "собственными силами", на которые мы рассчитываем не опираясь на Бога.
Иван Евстигнеев
ну в общем то весьма туманно, насчет каких то древних знаний сокрытых верующими личностями, можно спорить бесконечно, правда как всегда куда проще, относительно дальних горизонтов которые якобы открывает вера это скорее попусту фантазии, конечно сколько людей столько и мнений, у каждого свои ценности но суть в том что к любой цели всегда есть множество дорог и идти по пути веры пожалуй весьма примитивно как я уже и говорил, но в то же время все зависит от тех рамок в которые каждый хочет себя загнать
Верит в себя - это тавтология. Или - в крайнем случае - аллегория.
"Верить в себя" - пустое словосочетание.
... А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?..
(Цитата из романа Михаила Булгакова. Мастер и Маргарита, 1929г. - 1940г.)
Сжечь еретичку и ведьму
Иван Евстигнеев
аки диявол в миня вселился, нужен экзорцист
Какая же вы невежественная и безграмотная.
Иван Евстигнеев
ну блиин
Татьяна Мажара
Вы бы хоть указали ей на грамматические и пунктуационные ошибки.
Very nice, безусловно, преувеличивает, но в целом всё правильно. Религия — устоявшееся заблуждение.
Приятно думать, что ты не один и тебе кто то помогает . Человеку нравится, когда о нем кто то заботится . Главное знать меру
глупо полагаться на себя и верить в себя т. к. "лукаво сердце человеческое и крайне испорчено" иеремия17:9 т. к. мы несовершенны наше сердце может легко нас обмануть куда мудрее хранить сердце по слову Бога и полагаться не на себя а на всемогущего и следовать его мудрому руководству а для этого с ним вначале нужно хорошо познакомиться через его слово -библию и с помощью его служителей
Иван Евстигнеев
как то раз я спросил свою прабабушку что она думает о боге она мне сказала, кто написал библию? человек, а мало ли что у кого на уме? если бы библию написало дерево тогда можно было бы в нее поверить это было бы чудо, а человек может придумать все что угодно, и врать люди всегда умели
Татьяна Мажара
Глупо верить боженьке и "пророкам".
Важно верить в себя