Религия, вера

Он верит Мухаммаду, ты веришь Исусу. Кто то еще кому-то. . Это означает твоя вера Лучшая?

Почему? Потому что ты родилься: Мусулманином. Христианином, буддистом, т. п.?
Все люди верят в одно и тоже, но называют это по-разному, Молятся по-разному, обряды разные, народности разные, обычаи разные. Верующий человек всегда одинаков, кокой бы веры он не был, как бы он Бога не называл. Таких людей всегда можно узнать по взгяду. Уважаю любого верующего человека, любой конфессии, любого вероисповедания. Это выбор его!!!!
Константин Сидов
Лучший ответ
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. "
(Послание к Римлянам 14:22)
Создателю важно, чтобы все люди ЕМУ ВЕРИЛИ. Чтобы все люди понимали друг друга. Для этого ОН дал людям ЗАПОВЕДИ. И пока этого не поймут- мира на Земле не будет. В принципе, все так просто!!!
Мария Дьякова
Тогда, по Вашему и Богов много!) ) Но это НЕ так! Истина - Одна! Сект и заблуждений много!
Это означает, что ты веришь в то, во что верит большинство людей твоего окружения. А если проще - стадный инстинкт.
Родился в России - стране, с официально принятой православной религией, глянул вокруг - все христиане, храмы все христианские, всё христианское. Значит и я христианин, ЧО?!
Игорь Сидоров
Моя вера лучшая для меня. Потому что она моя.
Все религии одинаковы - верят во что-то, о чем точно ничего не знают. Какая разница во что верить, в какого бога, если это помогает человеку быть счастливым.
все религии учат о жертве людей Богу, а христианство о том какую Жертву принес людям Бог!!!
Борис *******
если не считать свою веру лучшей, то как можно верить? Это будет видимость, официальность, профанация. Нужно быть честным перед собой и верить в то, во что верится, признавая право других на то же.
Ничья вера не может считаться лучшей, верьте Вы хоть истукану, лишь бы это не было во вред другим.
Все рождаются мусульманами, а после обстоятельством и + убеждением выбирают веру.
Игорь Игорь
У каждого своя дорога. Кто-то идёт по дороге в никуда, кто-то следует прямой дороге истины.
Полезнее ЗНАТЬ или вестись на доверие (верить на слова)?
Ригина А
Кто-то верит своим деньгам, кто-то чебурекам... а истина в Исламе
Сергей П