Религия, вера

верующий, а верующий, кому ты лечишь что ты верующий, веришь и верь себе, мне то твоя вера к чему?

Ринад __Werkew__
именнно
Жанара Куписова
Лучший ответ
Пророки были такими же людьми как и мы, разница между нами в том, что наша интуиция подсказывает нам иногда, когда мы в опасности и тогда, когда мы обращаемся в сторону Бога за помощью, а у Пророков эта интуиция и инстинкт всегда им подсказывала, каждое их действие, как себя вести и как объяснять людям, один Пророк написал книгу по словам Бога, эта книга считалась святой, ее все начали изучать, но не все ее осознавали полностью, из поколение в поколение люди стали переписывать эту книгу со своими понятиями и меняли смысл некоторых слов, спустя много времени будущие люди воспринимали эти книги каждый по своему и не каждому были понятны эти книги, каждый человек выбирал для себя более подходящую книгу для своего характера и воспринимал ее за истину, время идет и люди рождаются, делят земли и стараются властвовать землей, создают кланы и религии, чтобы новое поколение пошло за ними, в результате из одной книги сделали несколько и прозвали их своими именами.
когда мне было еще 14 лет, меня спрашивали, верю ли я в Бога, я отвечал нет, так как я не знаю его, прошло много событий и когда мне уже было 19 лет, я узнал Бога и верил ему.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то, значит быть в сомнении,
А верить чему то или кому то, это без сомнений.
Приведу пример, чтобы точно поняли мои слова.
Вы верите в то, что у Вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был?
Глупый вопрос не так ли? Конечно же Вы знаете точно, что он был, хотя Вы никогда не видели его и возможно не знаете кем он был, но Вы почему то точно уверенны без сомнений, что он был.
Надеюсь Вы меня понимаете.
Богу никто не служит, Бог ни в чем и не в ком не нуждается, это мы нуждаемся в нем, так как дышим воздухом, пьём воду и питаемся пищей, только мы его просим о помощи, а ему помощь не нужна.
Бог не живой и не живет, не живой потому, что не умирает, не живет потому, что ни в чем не нуждается.
Дерево не живет, а живое существо, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога.
Если кто то может подумать, что Богу нужны рабы, то эти люди хотят быть рабами, Но зачем Богу рабы, если он создатель всего сущностного? Глупо рассуждать о том, что кто то его раб.
Мы рабы своего желудка!!!
Евгений Зверев
Жаль тебя убогого.
Ринад __Werkew__ пососи тогда у меня, раз не врёшь
Мне как-т пох на то, что ты атеист.
и мне твоя Каран так говориь