Религия, вера
Почему у РПЦ в России столько недоброжелателей? Кому мешает православие? Не хотите не верьте или верьте во что то другое.
В чем проблема? Чем именно Вам мешает православное христианство?
наконец Вы занялись этим вопросом
Светлана Ямосадок
А можно и заканчивать .
Православие никому не мешает, пока не начинает лезть в последневную жизнь.
А РПЦ постоянно в этом замечается. То запретить преподавание теории эволюции в школе, то запретить рокоперу "иисус христос суперзвезда"
И вот еще из новенького:
Ну вот как вы это объясните?
"Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40."
И вот еще из новенького:
Ну вот как вы это объясните?
Комплекс неполноценности. Атеисты свою страну про*рали, а теперь кулачками за мониторами помахивают.
Дмитрий Маяцкий
Веруны по моему первые страну просрали, а попы еще и комунякам задницу лизали 70 лет.
Когда враг наступает, зовут армию.. .
Победили - слава богу.. .
А надо бы наоборот....
Победили - слава богу.. .
А надо бы наоборот....
Когда я перестану видеть каждый день рожи попов по тв, когда перестану спотыкаться о бесчисленные часовенки, построенные по каждому "пУку", тогда можно будет поговорить о толерантности.
Светлана Ямосадок
Разговоры о толерантности гомики очень уважают . С ними у вас явно найдется тема для разговора .
А сколько? Как говорится - мал клоп да вонючь. Их не столько много, сколько много вони.
РПЦ похожа на древнюю крашеную мумию, без обиды, ей богу
Всем мешает.
Оно просто не вписывается в этот мир.
Учит тому, что в мире считается слабостью и трусостью.
Вот и реакция такая, как на прокаженного.
Оно просто не вписывается в этот мир.
Светлана Ямосадок
Всем это иеговистам , протестантам , гомосексуалистам , пуськам с их поклонниками . А вы кто ?
так не даютверить во что то другое например- родноверие
Куля Калиева
Кто не дает? Будь Родновером. Кто мешает то?
Если бы РПЦ не навязывало бы активно свое мнение, уважало бы сама другие культуры, взгляды, учения и т. п. , не лезло бы во власть, не навязывалось бы в школы, не протаскивало законы по которым оно хочет заставить жить всех граждан РФ, не лицемерила, не обманывала людей, не занималась бы мошенничеством то... .
Таких чудес не бывает.
Куля Калиева
РПЦ ведь часть современного русского общества, народа и общества. Неверно рассматривать религию отдельно от людей.
Arlan
У.ух, как расписал.
Прям как про нашего презедента.
Зульфия Масумова
РПЦ - это в первую очередь - строгая иерархическая система, в которой разумеется есть заинтересованные люди, а т.к. еще есть спец.институты где проходят наравне с богословием и психологию и политологию, и т.к. гос.структуры поддерживают а СМИ делают свое дело - то данная система затягивает в сети - много хороших доверчивых русских людей, увы, но так бывает -тоталитарные секты они такие.
Ну наверное уже даже ни разу не читавшие Библию заметили, что РПЦ не живут по её принципам
Мне мешает тем, что вытравливает из русских всё русское. Тем, что еврейские бредни заставляет принимать за истину и закон. За то, что морально и, часто, физически убивает детей.
Продолжать?
Владислав Гринь
"... часто, физически убивает детей." А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Ссылку предоставьте в подтверждение тому что вы говорите правду.
Попы не должны прощать грехи, они должны учить людей какяться, просить прощения и возмещать ущерб тому, кому сделали зло. А попы из-за наживы призывают к покаянию перед ними. Не правильно это получается.
Светлана Ямосадок
Долго думал или подсказал кто ?