Религия, вера
Я хотел спросить: - народ, а кому лично из вас мешает православие? Ну может кому навредило...
Само православие - нет. Но вот когда строят новые огромные соборы, а на ремонт детского садика или детского дома в бюджете нет денег - вызывает недоумение.
Нина Кудрявцева
Вы хотите иметь православные садики? )))
Юлия Маркерт
Так это вопрос к кому? Это люди сами виноваты, что деньги собирают не на детские сады, а на храмы, а гос поддержку имеют единицы церквей, исключительно, если храм является исторической государственной ценностью. И причем тут бюджет?
почему то священники не проповедую помогать бедным, во чем беда, священник святой праведный Иоанн Кронштадтский даже из зарплаты помогал бедным, а потом строил завод, лечебницу, приют вот так надо поступать
Нина Кудрявцева
Справедливое замечание, кстати вы можете его оставить на сайте РПЦ...
очень сильно мешает профанация Православия (его подделка)
Нина Кудрявцева
Ну это наверное поправимо, при желании? )
а никто их не просит лезть везде.. в армию, политику, школу и пр..
Нина Кудрявцева
Ну ведь лично вас это никак не касается? )
Православие не мешает, а вот дебилы, которые законы придумывают чтобы людей сажать в тюрьмы за т. н. оскорбление чувств верующих и тем самым подрывают основы православия, для которого завет Христа, "Возлюби врага своего... " является основой мировоззрения. А, руководители православия в ладоши хлопают этим дебилам.
Нина Кудрявцева
Понятно, что ещё ни кто не придумал идеальной системы...
Да вообще, тьфу на него.. лишь бы свои понятия не навязывало нагло и везде и не вытягивало деньги, и не обманывало людей и т. д....
А так вообще пофик на эту секту.
Нина Кудрявцева
Тоже верно...)
Религия должна определять культуру общества, которая в свою очередь ведёт к её процветанию. Думаю старое православие как раз бы было.
Нина Кудрявцева
Ещё не вечер, в церковь приходят новые люди...
Православие не мешает, а вот пародия на православие ДА!)
Нина Кудрявцева
Ну так 70 лет безверия даром не прошли...)
При чём здесь "навредило"?
Просто противно смотреть, как славяне поклоняются инородному, семитскому, еврейскому богу.
Не мешает. Попы слегка раздражают, когда начинают не в своё дело лезть. Т. е. как всегда, идея хороша, а вот с реализацией есть проблемы :-))
Нина Кудрявцева
Согласен, но ведь на это есть мы... простые люди)
Мне навредило. Оно меня обмануло как и многих
Нина Кудрявцева
А многих можете привести как пример, ну что бы можно было с ними связаться...)
Пару раз цепануло (попытки поборов).
А так как уже не раз говорили выше то что налоги идут на эту организацию раздражает.
Нина Кудрявцева
Так это вопрос к правительству....)
Мешает - не мешает. Не в этом дело. Истина дороже. То, что они выдают за христианство позорит и Христа и Бога.
Нина Кудрявцева
Ну я бы так не сказал, я вижу факты...
не мешает
Мешает тем, кто является зависимым от зла.... Длиннее и не скажешь.
Время православия истекло, старое должно умереть для нового.
Нина Кудрявцева
Не дождётесь...)
походу все христианские направления друг дружке мешают
Нина Кудрявцева
Да их всего два..)
Как начало тысячу с лишним лет назад начало мешать, так до сих пор это аукается.
Нина Кудрявцева
В чём оно лично вам мешает?
Дмитрий Новиков
вам по пунктам изложить?
Православие - не вредит, но это субъективное понятие и каждый считает себя православным.
С РПЦ ситуация не нравиться в том, что мои налоги пускают на них, не спросив меня.
Нина Кудрявцева
Но это вопрос к вождям государства...)
ну, просто не хочется повторения истории - вечно тех кто не хочет поклоняться богу - убивают и т. д и т. п.
Нина Кудрявцева
Да бросьте, когда это в православии убивали за неверие? Скорее убивали при отсутствии веры...
Татьяна Попова
вы библию читали? там это сплошь и рядом... Моисей по приказу бога живьём сжигал евреев... а на крещение Руси народ думаете добровольно входил в Днепр? кто не крестился-был убит. А при Петре 1? Староверов ловили и уничтожали...