Религия, вера
Ну так кому больше всего мешает православие со своими моральными принципами? Кого корёжит при слове "мораль"?
"Чтобы уничтожить государство надо лишить его граждан морально-нравственных основ и превратившись в скотов, эти звери сами разрушат свой дом", - Джордж Сорос
А мораль - это религиозное слово? Мне лично всё равно, кто и во что верит.
А какие там моральные принципы?
В СССР тоже были свои маральные принципы и пожёстче, чем сейчас. И чем это закончилось?
Валентина Журавлевич
партийная верхушка имела свою мораль
Валентина Журавлевич
Лучше так, чем совсем без морали
Валентина Журавлевич
Не скажите. Многие допускают существование нижних миров. А некоторые допускают унылое существование. Даже писатели фантасты часто размышляют на тему другого мира. каков он может быть. А ещё когда встречаешь инвалида, живущего постоянно в боли, то задумываешься, за что так ему. Только глупые живут не задумываясь.
Меня корежит когда православие хочет мораль себе приватизировать, хотя это не его заслуга.
Валентина Журавлевич
Мораль нельзя приватизировать.
Валентина Журавлевич
И что? Мораль от этого пострадает? Или кто-то пострадает. если вам попадётся честный и добросовестный врач вам будет всё равно, он православный или просто моральный. А вот если аморальная скотина тогда хреново
идиотов
Бандеровцам.
"Многие народы увлекаются расширением сознания. Для этого применяются различные вещества и заклинания. Расширив таким образом своё сознание, народы некоторое время ох@евши наблюдают вращение бесконечного пространства, беседуют с Господом Богом или же с Сатаной — это кому как повезёт, а затем неизбежно возвращаются назад, домой — к толстой своей жене и аккуратным деткам, бреются и идут на службу. "
Валентина Журавлевич
Это не расширение, а изменение сознания. Посмотрели, подивились и пошли на работу, если конечно наркоманами не стали
Проблема в том, что если кому-то говорить о морали, но не дать средств к её достижению, показать путь к её осуществлению, он может озлобиться. Христос даёт благодать. И человек способен поменяться, оставить грех.
Сожалению более 95% "православных" (проводил исследование) стараются заслужить Божье внимание своими добрыми делами и пр. Но по факту отвергают Его благодать, путь обретения праведности.
Валентина Журавлевич
И как же исследования проводили? И кто? Фонд Сороса наверно финансировал эти исследования.
Мария Жукова
Я сам и несколько других человек проводил соц опрос в своём городе. Около 300 чел. было опрошено. Практически более 97% людей, считающих себя Православными, надеются на то, что они мало грешили и стараются делать добрые дела, чтобы Бог был за них. Только в таком "моральном" подходе небеса молчат. И человек годами не может избавиться от грехов, хотя и борется с ними.
Меня корежит. Мне больше по нраву аморальность
Они первые потеряли морально нравственные основы. О каких принципах можно говорить? Это полностью беспринципный люди.
Валентина Журавлевич
Я не потеряла, очень даже принципиальна. Значит, вы просто так лжёте, способны оклеветать любого
Мораль-свод законов общества, собранных для его выживания. Вообще удивительно, что вам знакомо это слово. Судя по вашему хамству в комментах, никакого отношения к вам оно не имеет. И к религии, кстати, то же. Там - своя мораль, направленная на выживания не общества, а религиозного сообщества. Но для вас это непостижимо, я думаю. Собственно, мы сейчас это и увидим в ваших комментах.
Православие само от себя корёжит, ИБО НЕТ ТАМ НИКАКОЙ МОРАЛИ.... а так хочется!