Религия, вера
Какие моральные принципы есть сегодня в этом развращенном веке,приведите,что еще морального осталось?
остались заповеди Божии и не уйдут никогда.
Моральные принципы не в веке, а в людях. Все, у кого есть дети, что нам мешает воспитывать детей в определенных нравственных традициях? Просьба не ссылаться на общество. Общество - это мы.
у кого?
у большинства оно осталось только на их языке, лживом и лицемерном.
найдено нечто доброе...
Принципы такие же, как и всегда и везде, суть человека не поменялась со временем и по-прежнему ценятся порядочность, отзывчивость, вежливость и доброта..
Как это кощунственно не звучит, но это так:
В наше развращённое время о моральных принципах думают только те кто не могут оплатить своё аморальное поведение.
Да все остались! Если вы их не видите вокруг себя, у вас плохие друзья!
Душа — Богу, сердце — Женщине, долг — Отечеству, честь — никому.
Какие моральные принципы? Видим предсказанный Богом результат независимости человека.
Римлянам 1:25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Я за то, чтобы выйти из этого мира, слушаясь Апостолов.
Тогда никакие морали и принципы этого мира действовать не будут.
Не надо христианизировать и улучшать мир.
Даже Иисус такой попытки не делал.
Наши желания и силы ничто.
Даже Иисус такой попытки не делал.
Наши желания и силы ничто.
Мораль дерьмо, нужно руководствоваться нравственностью. Она идет от души и разума, а мораль от стадного инстинкта (окружения)