Религия, вера

Какие моральные принципы не основаны на Библии? (есть ли нормы лучше, моральнее, совершеннее?)

Дзьмітрый Жук
ТАКОВЫХ НЕТ
Евгений Забабон
Лучший ответ
Человеческие.
Clara Logo
...совершенное может дать только тот, кто САМ совершенен.
Это только Бог.

...и обычному человеку трудно понять Бога только по одной причине.
Когда человек НЕ ХОЧЕТ понять то, что говорит Бог...)
Николай Морарь
Почитайте Славяно - Арийские Веды Книгу Света. Там есть Слово Мудрости Волхва Велимудра. Они были написаны много тысяч лет назад, но до сих пор актуальны.
Совесть не оставляет никаких шансов любым адептам любых религий ибо жизнь по совести не даёт никаких шансов никакой придумке - той же придумке Бога.
Бог Создатель Вселенной и все что в ней, он Законодатель и его законы совершенны. ,поэтому лучше и совершеннее, чем то, что дает Бог, ничего нет. Псалом 18::8-12 А у несовершенного, грешного человека и законы и принципы -неадекватны и ложны.
Марк Емельянов
"Убивай всех, никого не оставляй в живых" Второзаконие 33:52, 55
"Ложь сделали мы своим укрытием" Исайя 28:15

Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»

Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
Maxim Maxim&juli_2010
Библия не панацея... Есть книги и помудрее этой еврейской билеберды.
Tayyar Zulfuqarov например?
лучшего из гоев - убей "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Появились грехи, которые в библии не описаны, например лицемерие.