Религия, вера
1. Являются эти слова основанными на Библии? 2. Читал ли это человек Библию?

Не являются! Его церковь пока еще есть на земле и была во все дни после Христа!!! Вот когда ее (церкви) не станет- миру придет конец! А читал ли он Библию- да кто его знает, но если читал, то ничего походу не понял или же просто не ту читал)
И его церкви еще нет на Земле - вот этого нет, остальное можно считать верным.
Подтверждаю и кричу, - Мир не познал Христа и не знают что это такое!!!.
Мир лежит во зле, а Христа познают любящие и полностью доверяющие ЕМУ, происходит это в процессе служения Богу, в посвящении. (а не в миру)
Пока идет проповедь Христа - церквовь на земле, она исполняет волю Божью.
А кто не исполняет заповеди Христа те конечно вне Христа, так это пока человек не поверит в обетования. Мир то неверующий, от туда из погибели Бог спасет людей для Себя
интересно другое - а кто имеет право объявлять человека "вне Бога"?
1. Конечно, основаны. Ведь само имя Христа взято из Библии.
2. Возможно, читал какие-то отрывки, только не понял ничего, потому что умствовал лично.
Библию многие люди читают, но никак не могут решить между собой, кто правильнее из них, кто лучше понимает.... у этого человека всего лишь свое понимание.
В Библии 1500 страниц, а вам уважаемый нечего из нее обсудить, кроме как обсуждать человека?
А спрашивать уважаемый про библейское основание можно без упоминаний имен и прочего. А поскольку упоминание есть, то и цель у вас возвышенная - унизить и оскорбить.
Татьяна Алякина
я лишь спрашивал про библейское обоснование, но судя повсему вы тоже с одной извилиной вместо мозгов
НЕТ ТАКИХ СЛОВ НЕТ В БИБЛИИ .
читал! но не понял!