Религия, вера

Является ли данный взгляд на мир основанным на библии? Буду благодарен если вы мне объясните.

Мир падший, и христианин скорбит о нем.
Только первая часть, про падший мир.
Алексей Усачёв
Лучший ответ
Мир этот находится на проклятой земле, и ничто человек с этим сделать не может, а только ещё больше вредит.
Нет, это не так!

Бог один, остальные его слуги, преданные и не преданные!
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего!

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Безбожный мир неверия - ПОГИБШИЙ (ведь неверующий УЖЕ осужден)
Христианин БЛАГОвествует погибшему миру Евангелие, радостную весть, является светом и солью во тьме погибели.
Ольга Иванова
Жанеля Айсанова Я согласен с этим.
Бессмысленный набор слов
Kazahtuii .
человек пал, а мир был проклят за его грех.
христианин скорбит о грехах человечества
До грехопадения на Земле была полностью усваиваемая еда. Люди не ходили в туалет и жили очень долго. У инопланетян некоторых цивилизаций эта райская еда есть. Инопланетяне соглашаются на открытый контакт с землянами, если они перейдут на вегетарианство и прекратят войны. А покуда людей по одному потихоньку забирают в райские цивилизации .
Ты христианин? Ты скорбишь?
Natasha Kazakova
Жанеля Айсанова В процессе, да
Это набор слов.
Парень Обычный
Христиане скорбит? Нет!
Совсем наоборот кайфует
Андрей Рыбак
Вы о чём?
Как это Мир может быть основан на Библии вообще, если сначала появился Мир, а потом уже Библия?
Мир во власти Дьявола, а истинные христиане не от мира сего и проповедуют благую весть о новом мире под правлением Божьего Царства и предлагают всем людям познакомиться ближе с Богом и не позволять этому миру формировать себя.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/
Захар Агейчик
То что вокруг нас происходит пророчествует Библия. напр. Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.  Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,   предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. тим 3 гл 1-5 ст.
Иван Блинов
Мир падший в том смысле, что со времен Адама и Евы идет по пути неповиновения нравственным законам Бога. Но так будет не всегда.... На смену отчужденного от Бога миру Создатель намерен установить праведный новый мир для послушных Ему людей. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек "(Псалом 36:29). Сегодня у каждого человека есть шанс стать праведным в глазах Бога. Для этого ему нужно познакомиться с Его праведными нормами и следовать им. Тогда не будет причин для скорби!
христианин, в первую, очередь скорбит о своих грехах
" блаженны плачущие .."
Kuma Kuma