Религия, вера

Насколько взгляды данной церкви основаны на библии?

Смотрел онлайн трансляцию служения одной местной баптисткой церкви и возникли сомнения в некоторых моментах учения а именно:

«чем больше жертвуешь тем больше Бог тебе даст в жизни.»

Взаимная подотчётностью, наставничество, ученичество. Бог прославляется путём ученичества,
верующие являются носителями образа Христа.
Духовный рост ученика Христа.
Церковное членство.

Некоторые мои заметки:
Главным в поместной церкви является пастор. И нижестоящие служители полностью его слушаются.
И складывается ощущение после просмотра данного служения что приходишь в эту церковь не ради Бога, не утверждать себя в божьем деле, а просто в структуру с субординацией и все.
Это и не только к данной церкви относится, но и русской православной и к католической. Иерархия, карьерный рост священнослужителей, продажа товаров и услуг под видом того, что таким образом мы не покупаем, а жертвуем. Я всё понимаю и не осуждаю, тк ясно, что на эти средства церковь реализует свою деятельность и существует. Но тоже самое можно сказать и о бабтистской, которую Вы упомянаете. И ввиду всего этого, обсуждения насколько это основано на Библии бессмысленны, потому что ответ только, что не основаны на Библии взгляды этих церквей. Потому что в Евангелие от Матфея 21:12 написано:" И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей".
Таким образом, настоящая Церковь Христова, только в нашем сердце. Это та, что основана на Библии.
Сергей Китапов
Сергей Китапов
12 249
Лучший ответ
это не церковь
данная так называемая "церковь" ни что иное как еретическая секта не имеющая ничего общего с Христианством и Церковью которую создал Христос
*** ***
*** ***
88 354
Наташа Апанасенко Баптисты это протестанты. Одно из течений.
Да большинство конфессий имеет своих патриархов. Вот они то знают в чем смысл религий...
религия одна а сект великое множество
N8
Nulik 82
67 328
ну правильно. надо помогать бедным и нуждающимся. а в церковь ходить необязательно. это уже по желанию. для общения с единомышленниками (если они там есть вообще).
>>> Насколько взгляды данной церкви основаны на библии?

Ну 1% c натягом можно дать.

Потому что 100% полное понимание Библии - это надо в Царстве Бога жить, а не земные секты строить
Игорь Силаков
Игорь Силаков
43 800
Вы правильно поняли - "структура с субординацией". А Библия используется для прикрытия...
ИТ
Иван Тодераш
34 380
все проверяйте через Библию.
2 Послание Коринфянам глава 9:6 - "При сём скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт".

1послание Петра глава 3:15 - "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".
2 послание Коринфянам глава 3:18 - "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".

1-е послание Коринфянам 12 глава 12 стих - "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих".

1-е послание Петра 5 глава 1 стих - "Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. 6 Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в своё время.

то, что кажется поверхностно не является и внутренним содержанием.
читайте библию, не живите традициями и обрядами, все испытывайте на истинность. библия - есть высшая инстанция, как Слово Божье.
куда идут многие - в библии написано - "широк путь и ведет в погибель, а по узкому пути мало кто идет, а он ведет в жизнь вечную"
Все перечисленные вами учения, за исключением некоторых отмеченных вами заметок, полностью имеются в Библейском учении и ими придерживаются не только баптисты, а все христианские направления. Обратил внимание на ответ вам +Православиѣ - Жизнь !+,Этот человек православный еретик. Хотя само православие я не считаю за еретическое. Просто там есть ряд заблуждений. Этот человек даже не вник, в перечисленное вами Библейские учения, а просто прочитав слово баптистской, сразу стал лить грязь. Это свойственно именно зомбированным агрессивным еретикам. Православие придерживается тоже таких Библейских учений, как перечислили вы. Что касается ваших личных заметок. Пастор не является начальствующим в церкви. Его задача учить и сохранять Божье стадо. Высшим руководящим органом церкви является общее собрание. Совещательным является братский совет и расширенный братский совет. Пастор и все служителя являются исполнителями решения общего собрания. Каждая протестантская церковь имеет свой устав, с перечислением основных принципов веры. Основные принципы веры в разных протестантских направлениях по второстепенным вопросам могут отличаться.
Ольга Стефаненко Меня настораживает что целое служение посвящено деньгам, а именно на пожертвования церкви. Это характерно для харизматов больше.
Нурназ Альрами Церковь истинная одна та, которая полностью учит Слову Бога, а не своим придуманным правилам. Сейчас от людей требуется жертва, это вести нравственно чистую жизнь, в корне отличную от существующей. Освящать имя Бога, которое опозорено Сатаной. И служить Богу, как он этого ожидает.
вообще-то, из Библии, Новый Завет всему эталон проверки.

Если не секрет, что вы считаете божьим делом, в котором хотите утвердится.
Ольга Стефаненко Все как написано в библии. Меня смущают понятия про наставничество, подотчётностью друг другу, что нужно много пожертвовать., духовный рост ученика и т. д
Баптизм это секта, не имеющая никакого отношения с Христом
найдите старообрядцев
Елена Панченко
Елена Панченко
10 852