Религия, вера
Почему основанные на Библии моральные принципы впали в немилость?
Потому что жить по ним крайне неудобно.
Милость бога-на левой чаше
А на правой-здоровье сына
Не сказать, чтоб он был пропащий
Но войной отыскала мина
-Боже праведный! Помоги мне!
-Купи свечку, иди к иконам
Сын же твой все равно погибнет
И не вой-надоели стоны. .
-Что же делать? Кому молиться?
И за что мне такая доля?
-Твой умрет-да другой родиться
Разможайтесь-Господня воля. .
И ушла мать, тоску скрывая
Что в себе-потеряла бога
Оказалось, любовь земная
Для души значит очень много.
А на правой-здоровье сына
Не сказать, чтоб он был пропащий
Но войной отыскала мина
-Боже праведный! Помоги мне!
-Купи свечку, иди к иконам
Сын же твой все равно погибнет
И не вой-надоели стоны. .
-Что же делать? Кому молиться?
И за что мне такая доля?
-Твой умрет-да другой родиться
Разможайтесь-Господня воля. .
И ушла мать, тоску скрывая
Что в себе-потеряла бога
Оказалось, любовь земная
Для души значит очень много.
Потому что общество стало более развито. Многие вещи объясняются не богом, а наукой. Вскоре религия себя исчерпает и люди будут нуждаться в новых ценностях.
Потому что их там и не было. Сплошной цинизм.
Почему впали в немилость, двойная мораль теперь в полном ходу.
Вот вы мне скажите.
Двое дочерей насилуют пьяного отца (по В. З) . В чём тут мораль?
Моральные принципы не впали в немилость. Они сознательно разрушаются репортерами Гэрвард магазин, насаждаемой атеистической системой образования и подобными им. Новых тенденций - миллионы. Сколько - людей - столько и мнений. Собака лает - ветер носит
Теория эволюции никак не умаляет достоинство Библии. Библия сама за себя достойно отвечает. Эта теория, правда, отдаляет людей от Бога.... ну это только тех, кто стесняется Бога... или боится казаться верующим. Это не наши проблемы.