Религия, вера

Почему у атеистов отсутствуют моральные принципы?

человек верующий лишь себе и научным постулатам совсем не развивается духовно, не борется с самим собой, потворствует своим желаниям и поэтому он очень восприимчив к порокам типа: гнева, жадности, гордости и т. д. это является показателем самого настоящего социального дна! то есть, какое отличие атеиста от гопника? гопник верит себе, а авторитет у него, неписанные воровские законы, понятия и феня! (ого, посмотрите почти как атеист! ведь атеист тоже, верит себе, следует научным знаниям и общается на языке науки) но, вы можете сказать, что гопник может быть верующим, да, поэтому надо заметить, что сейчас быть верующим не модно, поэтому гопники перевелись в атеисты))) общаться на языке науки не сложно, сложно бороться с самим собой ради благополучия других и счастливого будущего!
Людмила Шашкова
Лучший ответ
Эволюцией это не предусмотрено.
Игорь Охотников предусмотрено, научно доказано.
в психолохии это называется проекция. Когда человек свои мысли и желания переносит на других

Автор вопроса тому пример
Игорь Охотников это не свойственно всем людям?
Вы глупы. Может, ваша совесть и моральные принципы действительно основаны на религиозных заповедях, но их этого вовсе не вытекает, что человек нерелигиозный априори бессовестен и аморален. Возможно, вас это шокирует, но далеко не все люди мыслят так же, как и вы.
очень узкий у вас взгляд на жизнь!
<Black Fighter>
мораль для рабов
Игорь Охотников внутривидовая борьба для пацанов!
библия аморальна с ее инцестами, массовыми убийствами и пр. А вот атеисты таким не занимаются
Liliya Aleeva
ГДе твоя нравственность, раб божий.
Lali Jangirashvili
Игорь Охотников я не верующий и не религиозный. =) извиняюсь, что огорчил вас, научный фанатик.
Исповедь психически больного религиозной паранойей?
Mahsutzhan Izimov
Гопники говоришь?! Социальное дно??
ну это вы зря. принципы морали есть
Владимир Буров
Оксана ...быцай Этот говнюк не достоин обращения на "вы".)
Это люди с заблудшими душами, сам таким был.
Бог вложил в людей совесть. Она как " компас" показывает правильное направление. Некоторые правда её игнорят, заглушают сознательно её голос. Римлянам 2:14,15
Игорь Охотников мозг очень мешает этому, особенно, когда люди просто неуклонно и линейно придерживаются чему-то одному, ограничивая себя в остальном более полезном для них и окружающих.
научным знаниями каторые продвигают медецину например и спасают мелиарды людей да я рад что пренадлежу к этим гопникам
Игорь Охотников эти гопники изобретают все более разрушительное оружие с каждым годом, а некоторые даже грабят всю страну!
Развиваться духовно можно лишь тогда, когда веришь в бога? Простите, но это не так.
Духовное развитие это в основном осмысление себя в этом мире. Люди, верующие в бога, им осмысливать ничего не нужно, их жизненная цель уже указана в библии, что им нужно делать в течение всей жизни написано в библии и как жить им вообще тоже указано в библии. Поэтому, можно сказать, что атеисты духовно развиваются даже лучше, т. к. ко всем этим вопросам они вынуждены прийти сами, опираясь на свои глубокие осмысления.
Порокам восприимчивы все. Почему верующие к ним восприимчивы меньше? Скорее всего потому что они боятся кары божьей, а атеисты её не боятся. Логично, правда? Но глупо всех атеистов считать людьми без моральных принципов, ведь есть те, кто хоть кары божьей и не боится, но понимает, что первобытные инстинкты это бяка и это нехорошо.
Общаться на языке науки несложно? Для начала попробуйте это сделать, а после говорите. В мире существует огромное кол-во научных терминов, название которых вам не поможет понят их суть, а когда при помощи этих терминов будут общаться умные люди, то вы не сможете поддержать их разговор, а если попытаетесь, то упадете в их глазах, т. к. ваша речь будет примитивна с их точки зрения.
По тому что они думают, что совесть, это просто стресс,... который можно снять, рюмкой водки и сигаретой.
А почему многие религиозные люди вспоминают о своей морали и принципах только на рождество и пасху?
Королева Грез
Игорь Охотников у вас в предложении ответ.
Какую же вы глупость написали! Уж эти ваши верующие вечно устраивали войны, убивали детей, женщин, стариков... сколько крови осталось на руках святителей! Сколько возможностей для научного прогресса они уничтожили! Посмотрите, во что превратились церкви - эдакий банк божьей благодати. Верующие просто боятся Бога, а атеисты - нет, они гуманны. А гуманизм и церковь - это зачастую вообще разные вещи. Так что не нужно говорить, что атеисты не развиваются. реальное дно - это верующие, с их первобытным страхом перед неизвестным
Татьяна .
Игорь Охотников как же вы все намешали в кучу. ))