Еще многие отделяют веру от Церкви:)
Особенно меня радуют заверения, что у каждого внутри сидит его личный Бог и им не нужна Церковь :)
Религия, вера
Задайтесь вопросом: что основал Иисус, Церковь или Библию? Так почему многие отделяют Библию от Церкви?
Лена Касьяник
Аминь брат!
Исус ничего не основывал ни религий ни библию, ему приписали это заинтересованные люди чтобы под прикрытием его имени творить сои земные дела которые не имеют отношения к самому Исусу и его Миру.
А какая церковь из множества церквей - Его ?
))))))))))))))))
завязей на лозе много .. но все ли добрые - без порока ?
))))))))))))))))
Лена Касьяник
Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом. (Книга Согласия). Ищите...
Вам ли не знать что основал Иисус называемый Христос. Он порвал Ветхий завет одним только названием - НОВЫЙ ЗАВЕТ!! ! Вы же знаете есть ТОРА и Евангелия (4 штуки) . Я беру в счёт другие книги входящие в Библию. Иисус рвал и метал, чтобы добраться до власти, но... распяли мужика. Его последователи всё -таки добились своего - создали Церковь грешников, к ним и пришёл Иисус. Вообщем, история длинная. Современная Церковь, вообще понятия не имеет что там было у евреев - что они так вдруг раскололись... Одни стоят на коленях, другие упёрлись в Стену. Ну и пусть так стоят! Значит Богу так надо. Пусть другие люди развиваются, расширяются разумом, осознают этот мир. Бог избрал других.!!!
Может Константин? !
Исус-персонаж книги "Новый Завет".В жанре фантастика для дикарей. Поэтому основать ничего не мог априори.
основал еврейскую секту, которая мгновенно разбежалась при казни вожака или придуманный символ,
христианство придумал Павел,
библию писали и редактировали несметное количество раз
христианство придумал Павел,
Он и слов то подобных не слышал. И он ничего не создавал.
А как по-другому реализовать лозунг: "Разделяй и властвуй" ??
Да это интересный вопрос, библия (в переводе с греческого книга) была создана через много лет после его смерти, с церковью то-же промашка у первых христиан не было не какой организации и читали они разные евангелии.. . так, что вряд-ли он что-то основал.
Библию многие используют даже атеисты .а вот что такое церковь Христа многим невдомёк
Да потому что я в церковь пришол что бы крестик освятить, а там какие то дуры которые свечками торгуют стали мне говорить что я должен (помимо платы за освещение крестика) ещё и купить три свечки по 80р. каждая. Библия это Библия, а половина священнослужителей уже давно душу Сатане продали или вообще сами в Бога не верят... -Вот вы порядок в церквях наведите чтоб небыло такого. Если человек хочет постоять в церкви у иконы и помолиться (про себя пусть и не зная молитв - поговорить с богом как может от души) , а ему говорят - вы молитв не знаете - заплатите деньги и можете быть свободны - мы помолимся за вас (Это не священнослужители говорят а всякие старухи которые в церквях вечно ошиваются) . - У любого нормального человека к церкви будет недоверие. А Библия - Библией - в ней истины.
«Сказал Иисус, сын Марии: «О сыны Израиля! Я к вам послан от Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад» . Когда же Иисус представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).
Библию писал не он. Церковь тоже не основывал
Мы не отделяем Библию от Церкви. Мы отделяем ложное протестантское толкование Библии от Церкви. И Библию дал Бог, и Церковь основал Бог, ту Церковь, которую вы отвергли.
Лена Касьяник
Мы Церковь не отвергаем.
основал спасение на самом себе и нам грешным показал путь .церковь основали апостолы на камне Христе который священники отвергли и преткулись. Надо бы знать уважаемый пастор
Лена Касьяник
Созижду Церковь Мою....не помните такого?
Иисус принес людям вообще то веру в своего Отца. К библии и тем более церкви он отношения не имеет.
Иисус создал и то и другое. "Вначале было Слово"- это Иисус. Церковь создал тоже Иисус. Но многие служители церкви злоупотребляют своими привелегиями и учал людей тому, чему Иисус не учил. Например, порабощают свободную волю выбора личности, ссылаются на "священные предания", вместо Слова Божьего, объясняют Писания в угоду комерческих интересов. Поэтому у людей назревает раозчарование в Церкви, как к Божественному институту Правды на земле. И люди слушая Церковного идеолога всегда будут сравнивать с подлинником из Писания, что бы не запутаться. Но не смотря ни на что Церковь и Библия - насажены Богом на земле. Церковь - "столп и утверждение истины на земле". Слово - это отвес. Меня очень огорчает, когда служители церкви делают из людей законопослушных зомби, лишенных своего мнения. И прекрываются так называемыми доктринами. Если нужны факты, то я буду приводить факты.
Лена Касьяник
А кто определяет критерии истинности самой Библии?
Это происходит из-за того что Библия сложна, а человек горделив, и человек изучая Библию, не может всю её понять, и ему кажется что есть отклонения в понимании Библии Церковью, и самой Библией.
Иисус Христос основал Церковь, и при этом не опровергал древних пророков.