Религия, вера
Вопрос к протестантам, откуда у вас библия, и неужели вы думаете что в Церкви которая существовала до вас все дураки?
Когда появились протестанты правда недавно.Откуда у вас Библия, верно от Католической и Православной Церкви. Неужели вы думаете что в Католической и Православной Церкви все были дураками?
Не осуждайте, чтобы не быть осуждёнными. Возлюбите. Сказал Иисус.
А почему только католической или православной?
Чего игнорировали Армянскую Апостольскую церковь?
Или коптскую?
Протестанты протестовали за гегемонию Церквы комментировать Библию,
и нетерпением создали свои секты.
Или коптскую?
и нетерпением создали свои секты.
Протестанты ничего не имели против Библии, наоборот хотели её перевести на немецкий, например.
Гугли - Мартин Лютер.
Они еще и тявкают на церковь, ссылаясь на библию, (точней, на свое истолкование библии)забывая, что библейский канон утвердила именно церковь,нв своих соборах.И если б не церковь, не было бы у них библии
Библия, это слово Бога,Бог - Источник истины.
Церковь то Христова!
А вы что подумали?
Церковь то Христова!
А вы что подумали?
Александр Коревко
Вы думаете что вы умней святых отцов Православной Церкви.Иконы нельзя, молиться мертвым и о мертвых нельзя.Значит святые отцы ошибались и вообще нечетали Библию
Александр Коревко
Видите а вы не верите в Троицу вас же крестили Во Имя Отца Сына и Святаго Духа.Иисус часть Троицы ТО ЕСТЬ СЫН БОГ
Они не думают - они это знают. Впрочем, дураки не все - просто когда дураки рулят, то это всех достало...
Появление протестанства это политика. Как сейчас появилась новая украинская церковь.
Сейчас Безобманство появилось и отменяет все вранье о Боге, хорошее и плохое, так как не может быть враньё хорошим!
Нонна Арсланова
ТЫ сначала узнай что такое вранье и что такое вера.
в Библии в Откровении есть послание 7 церквам.
это история церкви
и каждой современной конфессии соответствует своя церковь
Пергам это Католики
Сардис это Православные
Филадельфия это Баптисты
Лаодикия это Пятидесятники
в каждой церкви по мнению Бога есть недостатки, а есть и праведники
Все 7 церквей это и есть Церковь Иисуса Христа
это история церкви
Пергам это Католики
Сардис это Православные
Филадельфия это Баптисты
Лаодикия это Пятидесятники
Слово "церковь" не Христово и вообще не библейское, а по сему и разницы нет протестантская церковь или православная.:)
А Вы задумайтесь, почему в конце со Христом останутся лишь 144 тысячи из всех живущих на земле?
Библия не является собственностью ни католической, ни православной церквей. Она существовала до них. Правильную религию основал Христос, а не католики или православные. Тем Более, что католицизм и православие появились лишь спустя сотни лет после смерти Христа. И до сих пор идёт спор о том, кто из них правильнее. А те люди, которые не хотели быть дураками нашли истинную религию и вышли из этих двух, чтобы поклоняться Богу правильным образом. Читайте историю и изучайте Библию, прежде чем делать такие заявления.
Александр Коревко
А как же иконы в Риме первого века
ну да, а какойт никита умнее всех протестантов вместе взятых ))
если религии разделяются - знач увеличивается количество путей в Рим)