Религия, вера
Неужели православные думают, что спасутся только они во время Суда Божьего? А если человек например протестант, праведны
Всю жизнь жил по Законам Бога, соблюдал Заповеди, жил в глуши затворником, но не православный он. И что с ним будет?
"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
Книга: Страшный Суд Божий
Видение Григория ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского
(Пс. 25:5) "Возненави́дѣхъ цéрковь лукáвнующихъ, и съ нечести́выми не ся́ду"
"Все, что не по вере, грех" (Рим. 14:23).
"Но и áще мы́, или́ áнгелъ съ небесé благовѣсти́тъ вáмъ пáче, éже благовѣсти́хомъ вáмъ, анáѳема да бýдетъ.
Я́коже предрекóхомъ, и ны́нѣ пáки глагóлю: áще ктó вáмъ благовѣсти́тъ пáче, éже прiя́сте, анáѳема да бýдетъ. " (Гал 1:8-9)
Книга: Страшный Суд Божий
Я ЕЩЁ...Вот сейчас Ковчег дострою и всё..поплыву на Арарат... айда со мной Вик?)))))
Валентин Геворкян
ну если хороший построишь))
В маленьких протестантских конфессиях очень мало случайных людей, как правило люди туда приходят осмысленно и осознанно, они не занимаются политикой, пиаром, борьбой с инакомыслием и т. п. , а только вопросами своей веры.
Я бы даже не стал сравнивать христиан-протестантов и православие, ибо это даже не просто разные христианские конфессии, а скорее вообще разные религии с разным этикетом и отношением к людям и жизни.
А только протестанты и живут по законам Бога. РПЦ - по своим, которые они почему-то приписывают апостолам.
Валентин Геворкян
опять же не все Лара. нет такого, что в какой то религии или конфессии были одни праведники, везде всяких хватает
верить мало! нужно исполнить Писание >>>>Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Нет.
Жили на одном острове три пустынника, имевшие у себя икону трех святителей. И как были они люди простые, необразованные, то и молились пред сею иконою не иначе как простою своеобразною молитвою: «Трое вас, и трое нас, помилуйте нас» . Так они постоянно твердили одну эту молитву. Вот пристали к этому острову путешественники, а старцы и просят, чтобы они научили их молиться. Путешественники начали учить их молитве «Отче наш» , а выучив, поплыли далее морем на своем корабле. Но, отплыв несколько от берега, они вдруг увидели, что, учившиеся у них молитве, три старца бегут за ними по водам и кричат: «Остановитесь, мы вашу молитву забыли». увидев их, ходящих по водам, путешественники изумились и, не останавливаясь, только сказали им: «Молитесь, как умеете» . Старцы вернулись и остались при своей молитве.
(Оптина пустынь. Амвросий. )
"Не знаю, спасутся ли католики, знаю только, что я без Православия не спасусь"
(Феофан Затворник)
(Оптина пустынь. Амвросий. )
(Феофан Затворник)
Azamat Menlikhan
Феофану предложили вопрос о старообрядцах! Будьте пожалуйста внимательнее с цитированием прочитанного.
Татьяна Румакова
Вот такому бреду учат в РПЦ
Святителю Феофану однажды задали продобный вопрос, только о старообрядцах. На что он ответил: "Я не знаю, спасутся-ли стапрообрядцы, но знаю, что я вне православной церкви не спасусь" Мой архиерей, всегда говорил, что его духовник его учил: "проходя мимо костела, мечети, синагоги, кирхи - помолись о том, чтобы Господь услышал молитвы молящихся в них" и еще говорил, что "стены на земле до Неба не достают".
В Ад, и православные и католики.
Видели Саус Парк?
-Вы не угадали с верой.
-А кто угадал?
-Мармоны. Да, мармоны - они угадали)))
Видели Саус Парк?
-Вы не угадали с верой.
-А кто угадал?
-Мармоны. Да, мармоны - они угадали)))
Валентин Геворкян
)) мормоны рулят?
Никто не может судить, кто спасется, а кто - нет. Суды Божии недоступны человекам. Но все, что нужно для спасении, содержится в учении Православной Церкви и в ее таинствах, а вне ее этих средств нет или они неполны. Поэтому любой нормальный логически мыслящий православный недоумевает, как можно спастись там, где нет средств спасения.
Они так научены, хотя последнее слово, как и первое-всегда за Богом! Мне приходится всегда поправлять неумеренных ревнителей отеческих традиций. Со вторника начинаю работать у матушки-помоги Господь все общение переводить ко Христу и Евангелию и совмесной молитве, а не человеческому опредилению путей спасения.
спасутся праведники всех национальностей, соблюдающие свои 7 заповедей. И совсем не надо для этого в церковь ходить
Сания
В каком веке раввины это придумали?
Богу решать этот вопрос. просто живите по Его воле . Эти домыслы Вашему спасениюю никак не помогут. Не Вашего ума дела, если вы христианин.
Валентин Геворкян
я вообще то христианка