11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; 13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
Религия, вера
Есть ли на этой земле и в наше время суд Божий? Спасибо за ответы)
Нет конечно! он любит судить трупы.. они же не пошлют его дальше.
Всегда есть.
Есть законы, оставленные Создателем в этом мире, которые действуют всегда и неукоснительно.
справедливость есть всегда) её каждый мог бы увидеть, если захотел бы
ага есть - но они хотят денег ) много денег
есть! в наше время проповедуется весть от Бога и на основании того откликнетесь вы на нее и придете к Богу чтобы учиться творить добро жить по его нормам и исполнять его волю или нет и будет суд Бога "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас."
Библия
Есть, вопрос времени
Да- Армагедон это уже исполнение приговора над миром нечестивых
Суд состоится после Конца света, после воскресения.
Петр спросил: «Учитель, пока
мы не последовали за тобой, скажи, что станется с на
ми?» И ответил Иисус: «Воистину, будете вы сидеть ря
дом со мной в Судный день, дабы судить двенадцать ко
лен Израилевых». И, изрекши сие, вздохнул Иисус
и сказал: «О Боже, что это? Ибо избрал я двенадцать,
и один из них — дьявол».
Петр спросил: «Учитель, пока
и один из них — дьявол».
Только человеческий
Закон Божий действует всегда и на всех, не зависимо от того верит кто или нет, согласен или нет, незнание закона и неверие в него не освобождает от ответственности никого.
Самого суда у вас нет, Но есть законы делающие вас или подводящие вас к суду. Но суд в материальном мире есть ложь. Законы которые у вас создаются ведут вас к рабству. В духе же законов нет. и нет суда.
Руставель Абдурахманов
а для вас как
Пока случались только наказания за смертные грехи без суда.
(настоящий Суд для всех впереди).
б-га нет. следовательно и судить некому, кроме людей, их законов, совести и общечеловеческой морали.
Елена Маликова
а вы Его искали