Религия, вера
Скажите, а разве был уже рай, когда-то раньше на земле, уже один раз совершался Суд Божий?
Рай был на Земле, дарован сразу человеку, но человек оказался недостоиг этого рая, поэтому теперь только после суда, человек будет в раю, когда узнается достоин ли человек рая
А когда это уже был Суд Божий ???Его ещё ни разу не было. Гнев Господен был, потом, сжжение Содомы и Гоморры, а суда не было, в писании чёрным по-белому написано, Страшный Суд будет после второго пришествия Христа. А Адам и Ева были изгнаны из рая на землю.
Был. Из которого Бог выгнал Адама и Еву.
Суд Божий тоже был-Всемирный потоп.
будет ещё великий суд у белого престола, так что готовьтесь
Да и рай был и суд Божий. Земля до грехопадения (вкусили от древа познания добра и зла от которого Бог запретил есть) была раем. За грех прародителей земля была проклята, а человек осуждён Богом на смертную земную жизнь полную скорбей и лишений.
Рай был на земле, но люди не оправдали Божий замысел и наполнился мир злодеянием и Бог уничтожил мир потопом, оставив на земле только правндного Ноя и Его семью .
Андрей Андрей
Никогда не было рая на земле. И потоп -это не был Суд Господень, это была просто его кара.
А ведь память о рае сохранилась....
Рай был и есть, но не в том смысле как в библии сказано. Рай это любовь, полная свобода и осознание всего единства во вселенной и возможность творить и созидать все, вселенную в том числе. Земля это плацдарм для перехода на этот уровень либо переход на виток повторного опыта не осознанных законов. Это как обучение нельзя без обучения допускать к сложным механизмам, только когда все уроки усвоены Вы можете и рай сотворить или принять сотворенное и участвовать как часть целого, но делать это уже осознано.
Нет суда Божьего, ибо осуждение противно природе Бога, который есть любовь.
Может ли совершенная любовь судить объект своей любви?
Конечно нет!!!!
Елена Мироненко
может:"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой" Откровение 21:8