Религия, вера

СИ! А в чем заключается СУД БОЖИЙ? Если, по-вашему, грешник просто НЕ ВОСКРЕСНЕТ для вечной жизни на земле, то какая

разница: блудник ли я (просто потому что, скажем, живу без регистрации) , или я серийный маньяк-убийца, типа Чикатило? Если наша с ним судьба ОДНА - ПРОСТО СМЕРТЬ без воскресения, то какая разница КАК ЖИТЬ? В чем тогда СУД ПО ДЕЛАМ?
Откр. 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Где Божья СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Предположим, я не хочу жить вечно на земле, то кого мне бояться? )
по делам будте судимы, Бог справедлив, а просто уничтожение это диктаорские замашки
Илона Андрух
Лучший ответ
Справка: Иоанн Христов - харизмат, ранее - баптист, в разводе, ребенок остался с бывшей женой, которая повторно вышла замуж.
Виталий Иванов И это что, смертный грех?))
если смерть без воскресения, то смысла ни какого, человек может жить как хочет, не обращая внимания на общественную мораль.
Верующий на суд не приходит.
[Ин. 5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
хотя и для верующих есть награда (венцы)
Я думаю, что суд по делам неверующих подрузамевает разное наказание, так нельзя на одну черту поставить Гитлера и обычного пьяницу.. .
очень много можно размышлять и писать на эту тему.
Елена Маркова
Виталий Иванов Что значит "разное наказание"? Вы - СИ?
владыкино бойся
Бог никого ни к чему не принуждает. Он предлагает жизнь, а человек сам выбирает или жизнь или смерть.
Гурген Копущу
Виталий Иванов Увы, я так и не получил ответа.. В чем заключается СУД БОЖИЙ?
Одно знаю, что праведные на суд нечестивых не попадают!
Про100 Я
у каждого есть право выбора и вы сами несете ответственность за свой выбор. если человек хочет он может измениться и получить прощение грехов. Кстати не один человек не хочет умирать, какие бы обстоятельтсва не были бы все мы всегда хотим жить и как можно дольше, так что вы сами себя обманываете. Бояться нужно только Бога ведь все в его руках. Он всегда судить в согласии с истинной справедливостью, никто из нас не может сказать это о себе потому что наш кругозор часто слишком ограничен чтобы судить о том что правельно. ,Бог будет судить не только на основании дел, но и на основании того как человек откликается на благую весть которая проповедуется по всему миру. Бог предлагет вам жить вечно в прекрасных условиях и вы отказываетесь разве это не глупо?
Марина Ходасенко Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца.
Марина Ходасенко Во время Дня суда будут раскрыты свитки. Наряду с Библией они станут основанием для суда над всеми живущими, что позволит определить, достойны ли они вечной жизни. (Зачитай Откровение 20:12, 13.) К концу Дня суда каждому будет дана возможность показать, на чьей он стороне в вопросе владычества. Будет ли человек поддерживать Божье Царство и позволит ли Иисусу «вести [его] к источникам воды жизни»? Или же он окажется непокорным и не захочет быть подданным Царства Бога? (Отк. 7:17; Ис. 65:20). К тому времени всем людям на земле будет дана возможность принять личное решение, свободное от влияния греха и этого злого мира. Никому не удастся оспорить справедливость окончательного приговора Иеговы. Вечному уничтожению подвергнутся только злые, которые не захотят изменяться (Отк. 20:14, 15).
Марина Ходасенко Иегова всегда поступает правильно и непредвзято и не проявляет лицеприятия. Справедливость Иеговы не бесчувственная. Это не отталкивающее, а, наоборот, привлекательное качество, которое приближает нас к Богу. Из Библии мы узнаём, что справедливость Иеговы неразрывно связана с сочувствием.«Господь любит правду [«Иегова любит справедливость», НМ] и не оставляет святых [«преданных», НМ] Своих; вовек сохранятся они» (Псалом 36:28) Хотя гнев — это не основное качество Иеговы, намеренное несправедливое обращение с другими вызывает у него праведное негодование, особенно если жертвами становятся слабые и беззащитные (Псалом 102:6). Но почему люди жаждут справедливости? Потому что они созданы по образу Бога. Тебе присуще чувство справедливости и ты ожидаешь, чтобы с тобой обращались справедливо, потому, что ты создан по образу Иеговы, который «находит радость» в справедливости. Уже в древности Божьи служители знали, что «Иегова любит справедливость» (Псалом 33:5; 37:28).
Вань, ты правда харизмат чтоль?
Данил Исламов
Гурген Копущу Разве не видно?)
Виталий Иванов Скорее, христианин веры евангельской (пятидесятник), а что, это преступление?))
Конечно, если не хочешь жить, то никто не заставит. Просто уйдёшь в небытие, как Адам с Евой, как те, которые погибли в Потопе - как раз, это пример Божьего справедливого суда. Если хочешь жить, то тогда подтверждай это Богу угодными делами.
Елена Маркова [Рим.3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
[Гал.2:16] однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
[Еф.2:8] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:не от дел, чтобы никто не хвалился.
Суд Божий (это уничтожение в Армагеддоне не желающих жить под правлением Царства Бога и его Царя Иисуса Христа) --очистит землю от зла. (Притча 2:21--22) А после Армагеддона Бог воскресит всех умерших до Армагеддона. В Римлянам 6:7 сказано: "Ведь умерший освобождён от греха".Поэтому из слов апостола Павела записанных в Деяниях, видим, что будут воскрешены "и праведные и не праведные"--(Деяния 24:15) И только после воскрешения эти люди сами покажут своим поведением, каким оказалось для них воскрешение--воскрешением для жизни, если захотят подчиниться законам Бога или воскрешением для осуждения, если не захотят!
Любящий
Блг не станет издеватся и мучить грешника, это Его творение. Он
осуждается на то, чтобы исчезнуть навсегда, это выбор сомого человека.
Юля Юлия
Виталий Иванов В чем тогда СУД ПО ДЕЛАМ? Да еще после смерти? Зачем воскрешать ВСЕХ на суд Божий, чтобы потом вновь умертвить? И в чем разница просто грешника и скажем Гитлера? Неужели просто смерть? ОДНА ДЛЯ ВСЕХ? Это разве справедливо?
А в чём состоял суд Бога над жителями Содома и Гоморры? или во времена потопа? Суд Бога - дать награду праведным, а нечестивым - возмездие.
Справедливость Бога не состоит в том, чтобы наказывать по степени тяжести поступка. Из Писания мы знаем, что Всевышний есть любовь. Вопрос в том, что справедливость в мире означает некий балланс между деянием и воздаянием. (например преступление-наказание) Божья справедливость это несколько другое понятие и оно означавет :отвечать нормам нравственности, честности, поступать праведно.
Бог через пророка сказал: "Я не нахожу удовольствия в смерти нечестивого,, но хочу, чтобы он вернулся со своего злого пути. "Суд по делам означает либо жизнь вечную, либо смерть вечную, других изощренных методов наказания у Бога нет. Для вас похоже понятие "просто смерть"-это что-то такое обыденое? Человек перестает существовать!!!! Это говорит вам о чем-то? Его нет!!!! Этого мало?
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими (Откровение 20:12).

Апостол Иоанн сообщил нам о том, что «Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Иоан. 5, 22).
Сын, не Отец, будет праведным Судьёй всей земли, но Его суд будет происходить в согласии с волей Отца и поэтому будет справедливым.. .
Так как Христос – Сын Человека Святости, ему была дана власть судить, присутствовать на суде в великий и последний день, призывать всех людей в бессмертии предстать перед судом»