Религия, вера
Любой грех можно искупить ?! Люди в любом случае попадают сначала на суд божий, а уже потом в ад, или рай ?!
Смотрите без сарказма и кощунства спрашиваю у вас верующие и знающие люди. Прочтите внимательно! Самый страшный грех это самоубийство и бог такое никогда не простит, это так? Еще слышала, что если наговаривать на господа и обвинять его во всех бедах то написано в библии лучше бы такому человеку не родиться ибо никогда бог не простит такого человека. И как вообще понять кто сразу в ад попадет, а кто в рай ?! И правда, что на суде божьем, если покаяться то можно быть прощенным? Объясните так, чтобы было понятно !!!
Здравствуйте, хочу вас утешить, но в библии не сказано, что после смерти человек попадает в рай (на небе) или в огненный ад. В Библии сказано что Бог воскресит к жизни праведных и неправедных, а потом будет суд над ними. Кто поступал порочно- для осуждения и исправления, а кто поступал праведно- для вечной жизни в прекрасных райских условиях на земле. Ещё Бог обещает вскоре вмешаться и уничтожить злых людей. Об этом говорится в Псалме: « Ещё немного и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно»
А если говорить про милосердие Творца, то можно говорить долго.. Он Бог-любовь. Он из любви отдал своего сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, а имел вечную жизнь. Бог великодушное прощает проступки человеку, если тот искренне расскаивается, то есть осознаёт свою вину и просит прошения. Бог видет сердце и что в нем, видит все. И решает прощать или нет
Eldor Jolmuhammedov
Спасибо за ответ, вы меня утешили, и ваш ответ мне приятен, вы написали умно и красноречиво, а главное понятно !
Екклезиаст, глава 9я: ""одна участь всем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь ...". "нет ни грека, ни эллина, все одно".
Важна сумма сделанного добра и сделанного зла. В зависимости от того, что перетянет, решается на суде, куда направить человека Теоретически любой грех можно искупить добрыми делами. Иначе - только мучениями в аду.
Eldor Jolmuhammedov
Это в библии так написано ?!
Алексей Гумиров
Ошибаетесь. Покаяться нужно, а грехи искупил Христос
Шайнур Мухаметшин
благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Послание к Ефесянам
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Послание к Ефесянам
Прасковья Мутаф
Вовсе нет.
" И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно,... он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;..." (Иезекииль 3:20)
На суде уже не "покаешься",покаяние от веры в Христа, от благовестия, не от суда же.
Все грехи людей искуплены Христом на Голгофском кресте, если веруешь и примешь Христа личным Спасителем, то имеешь жизнь вечную. Для этого и дана земная жизнь - познать и прославить Отца !
пока жив любой
Давно пора усвоить, что Ад и Рай человек проходит на земле еще при жизни. Об этом очень хорошо сказал (Омар Хайям.) Да и народная мудрость правильно гласит, что жизнь наша подобна тельняшке: то полоса белая то полоса черная. Из жизненных уроков мы черпаем свои познания.
Kajatsia na sude budet pozdno!!!
Bog proshaet pochti vse grehi komu pozhelaet- obiazatelno v nih nuzhno kajatsia.
Samoubijstvo tiazhelo tem, chto ne ostavliaet vozmozhnosti dlia raskajanija, i narushaet volu Boga otnositelno otvedennogo sroka zhizni, i vydaet polnoe nedoverie Tvorcu- ved On mozhet uladit vse nashi zemnye problemy!
Obvinenie Boga v bedah- eto sniatie s sebia otvetstvennosti za svoi dejstvija- eto put' satany.
Samyj strashnyj greh- eto pridanie Tvorcu sotovarishej. To est esli vy dumaete chto On ne vlasten nad chem- to v vashej zhizni, ili v celom mirozdanii, ili chto On ne odin prinimaet reshenija ili chto to chto vy imeete vy poluchili blagodaria svoim znanijam i tiazhelomu trudu- vse chto u nas est- razum, sily, vremia- On nas etim nadelil, esli kto to dumaet inache- to on neblagodaren svoemu Gospodu, eto i est samyj strashnyj greh! Potomu chto On sozdal nas dlia poklonenija Emu, chto by my priznavali Ego dary, Ego milosti i byli blagodarny, ispolzuja ih na blago sebe i drugim.
Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.
2-е послание Коринфянам
Наталья Лебская
Примирение возможно только на земле и никак не на Суде.
Ничего такого там не написано! Не надо верить слухам.
От Матфея 26:24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
Страшный потому что покаяться не сможешь.. поэтому его и бояться.
Нет не правда, на суде - суд! Каются сейчас и потом на суд не приходят.
Иов 21:7 Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
13 проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.
14 А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
15 Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
Верьте в Христа, ищите правду, приблизьтесь к Богу.
Но не просто покаяться, вы должны стать Божьих образом - хорошим.
Eldor Jolmuhammedov
Самый умный ответ и все понятно! Спасибо за ответ.
Христос все грехи искупил а исполнительная власть закона выражается в покаянии и вере в Христа и в то что Он совершил.
Объясняю.... перестаньте верить в древнееврейские легенды.
Eldor Jolmuhammedov
Да это то понятно, мне чисто интересно и все... А почему бы и нет. Ну ладно спасибо за ответ !
Все будут (и находятся в Аду) кроме дхармистов (жизнь в Любви (Христос), Боге (Кришна), Карьере (Шива)).
Все, вроде, понятно.
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи" - Евреям 10:26.
Жертва за наши грехи - Кровь Христа, и если мы знаем, что поступаем греховно и продолжаем грешить, то Искупительная жертва уже не распространяется на нас .
Библия не библия я бога верю по своему считаю что он может простить любые грехи если покаятся серьезно да и голову не ломайте эти же верующие самого иссуса распяли что же нам? Верить теперь в книгу после этого? Или же поверить по своему? Тут играет вера а не правила книг
Eldor Jolmuhammedov
Что значит по своему, а как же заповеди? Библия же слово божье, или нет ?
Наталья Лебская
Вот уж действительно своя вера, если даже не понимаете жертвы Иисуса Христа.
Прасковья Мутаф
Если я стану верить в Бога по своему, то мне даже каяться будет не в чем я ведь буду просто золотой человек.
Да в общем то люди в большинстве своем так и верят. Они считают что они молодцы и ничего плохого не делают.
Бог всё прощает.