Религия, вера
Представьте себе, вы всю жизнь постились, молились, попали на суд божий, а бог вас в ад за грех словоблудия в ответах, за
гордыню и ну к примеру за чтение недозволеных им книжек. Вы смиренно в ад отправитесь или спорить с богом будете?
Довод в пользу атеизма.
Если ожидания верующих не оправдаются - им будет так плохо.: (
А если не оправдаются ожидания атеистов - им хуже не будет: все равно - в ад, а то - и в рай, если по добрым делам посудят.)))
А самая сложная задача.... в помыслах, но простите как мысль остановить ))
она вперед бежит а потом осознание.... греховна ))
Хи хи ))) поддержу первого ответчика )))
Сам Бог-Оправдание наше....
не пошлет. он мне разрешил не поститься не молиться и прочие вольности. но за это я должен на добровольных началах словоблудить на ответах и читать все книжки которые смогу достать. и рассказывать ему как живут люди за рюмочкой коньяка. У КАЖДОГО СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. он даже обещал что я буду ездить в отпуск в ад.
Мордобитие начнется. Каждый верующий будет доказывать, что только он достоин рая, а все остальные - великие грешники. И по башкам начнут бить, и по трупам пойдут, лишь бы место под солнцем, то бишь, в раю, заполучить. А уж если бог начнет возражать, то ему тоже по первое число достанется.
н-да уж.. . имхо, будут спорить, ибо смирение - не их сильная сторона.. . это даже здесь чётко видно...
Фигня, судя по христианскому описанию ада, там есть свои "ответы". :-))))))))
Спорить не буду.
Честно скажу, что всю жизнь не постилась, не молилась, как то не задалось, и смиренно пойду в ад, тем более, что там точно соберутся все свои. )))
вполне возможно, Аллаху ва алам женщина, не переживайте, узнаете
Ты забыла сказать, что мы ещё и каялись, а повинную голову меч не сечёт.
так что, до встречи на том свете.
А мне нравится фильм " Куда приводят мечты " в этом плане....
вы потому и неверующая, что у вас такие представления о Боге, навязанные лживыми религиями.
Да сохранит меня от этого Бог! Ну а уж если отправит в Ад, - то спорить с Ним бесполезно, - Царь все-таки, - прикажет, и выбросят. Вот поэтому я и стараюсь заблаговременно соломки постелить (авось там скотов нет, чтоб сожрать мою соломку) . Хотел уйти с проекта, ибо истину глаголите, что в многословии не миновать греха, но Он вернул, говорит: "Я тебя что, напрасно учил что-ли? Отвечай то, что знаешь, а дальше - не твое дело, а Мое". Вот я и отвечаю. Да и пробовал я не то чтобы спорить, а встревать за других, так Он говорит: "Не твое это дело, Александр, следи за собой. Я знаю то, чего не знаешь ты". Вот я и не впрягаюсь ни за кого, за исключением самых близких родственников. Просить со смирением у Него можно, а спорить бесполезно, - хуже будет, и здесь, и там.
Он Всезнающий, Всеведующий, Ведующий Явное и Сокровенное
Оспаривать Его суждения бесполезно и глупо.
Только со смирение, быстрее оттуда выйдем.
Полезное руководство как правильно воспитывать жену.
Как говорится : " Зашел домой –побей жену . Она знает за что"
Изучайте ислам, он выведет Вас на правильный путь!
http://www.youtube.com/watch?v=ykEiIQK7OQ0&feature=related
Не будет смысла спорить, если грехи обличают.
Все люди грешны, если бы Бог строго судил, как Вы тут рассказали, никто бы в рай и не попал. Суд над нами будет милостивым, и грехи многие простятся.
В ад можно попасть даже за то, что постишься и молишься всю жизнь не так, как надо.
меня за другое....))))))))))
А чего спорить-то? Моя ошибочка вышла...