Да. Будет воскресение праведных и неправедных, как написано:
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
Религия, вера
Если все предстанут на Суд Божий, значит, Бог всех воскресит? Даже скверных и убийц?
Ямарадж справедливо судит грешников.
Кааанееешнааа....

Александр Максумов
Вы очень точно схватили самую суть. Именно так. А как же иначе? Раскаяться - означает не просто слова произнести, а измениться! Как же можно относиться к человеку не как к тому каков он сейчас - а как к тому каковым он более не является? Я понимаю Ваше недоверие покаянным словам... Но Бога-то не обманешь лживым раскаянием! Он видит внутри - Ему нет нужды верить или не верить словам, Он знает, правдивы они или нет.
Да. Всех. Одних длядизни вечной, других для наказания вечного
Смерти нет. Вечная жизнь принадлежит всем. Царство Божие - не всем.
Напала банда Иисусов
На поселенье мертвецов...
Всех поголовно оживили,
И даже женщин и детей!
На поселенье мертвецов...
Всех поголовно оживили,
И даже женщин и детей!
Все люди проходят воскрешение постоянно, так как у каждого своё время, своё направление и своё место в пространстве, потом идёт реинкарнация в разные планеты и миры, согласно заслугам своего прошлого, такие тела и обстоятельства люди, их Дух, получают, чтобы духовно прогрессировать.
Конечно ВСЕХ
Да.
Будет воскресение праведных и неправедных.
естественно...
Будет всеобщее воскресение. То есть воскреснут все - и праведники и грешники. Затем будет Суд.
Второе послание к Коринфянам 5:10 говорит нам: «Ибо всем нам должно явится перед судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое».
Да всех и всем будет Дан шанс подняться. Богу невыгодно посылать в ад, ведь опыт человека очень ценен. Но наказания всё равно не избежать при этом, потому, что если энергия Бога потеряна, то её надо вернуть. Отдай, потому возьми и наоборот.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение глава 20
Андрей Хакимов
Это не от Бога, надо различать
Бог нет, не воскрешает, потому как Бог не боже. Думаю боже, это фактор встроенный во времени. Выше всех по времени дотянутся до Я (всея) не может, не может явить себя, но факторы встроенные во времени могут вершить суд - так называемые изъятия (если грубо шаблоны по изъятию), но не на местном уровне, а вообщем. Вообще это сложная тема, которую даже не смог потянуть ОН (Высший (Отец Небесный)) вселившись в тело несчастного чёрного еврея, который по своей сути был убийца, когда вернулся в себя, так называемый Иисус Христос.
Необязательно.
Рассмотреть дело человека, вместе со всеми его поступками, можно и без его непосредственного присутствия в живом виде.
Сказано о воскресении праведных и неправедных.
А про воскресение бандитов, маньяков, и злодеев, которых Бог при жизни уже осудил на смерть, не сказано нигде.
Воскресшать для того чтобы повторить тот же приговор, и немедленно уничтожить обратно, это глупость. А она Богу не присуща.
Не диви́теся семý: я́ко грядéтъ чáсъ, въ óньже вси́ сýщiи во гробѣ́хъ услы́шатъ глáсъ Сы́на Бóжiя, и изы́дутъ сотвóршiи благáя въ воскрешéнiе животá, а сотвóршiи злáя въ воскрешéнiе судá. /Евангелие от Иоанна, 5:28-29/
Все спасутся, один я сгорю...
Кого посчитает нужным .
Бог сам решает кого воскресить, а кого нет.
«Уверуйте же в Аллаха, Его посланника и свет, который Мы ниспослали. Аллах ведает о том, что вы совершаете. В тот день Он соберёт вас для Дня сбора. Это будет День взаимного обделения. Тем, кто уверовал в Аллаха и поступал праведно, Он простит злодеяния и введёт их в райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние! А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, станут обитателями огня. Они пребудут там вечно. Как же скверно это место прибытия! Любое несчастье постигает только по воле Аллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает обо всякой вещи». (Сура «Взаимное обманывание», аяты 8 – 11).
Виталий Мансуров
Вот-вот - именно этот текст - "любое несчастье постигает толко по воле Аллаха" - и доказывает ложь Корана, авторы которого извратили Божью Благодать. Бог есть Любовь, он ВСЕБЛАГ - и никакого зла от Бога не исходит! Несчастье постигает человека не по воле Бога - в ВОПРЕКИ воле Бога - когда человек действует ПРОТИВ его воли, по своему собственному разумению, реализуя величайшее из дарованных ему Богом благ - свободу, то есть способность НЕ подчиняться - а с нею и способность подчиняться ДОБРОВОЛЬНО! Поэтому те, кто не получат награды - будут пребывать в огне сожаления об упущенной награде по собственной воле - а не по воле Бога.
Да