Религия, вера

Святые предстанут на Суд Божий?

Слава Попцов
Да, но это не "страшный "суд, а суд у БЕЛОГО престола. Не в осуждение, а награды и потери...
" Суды Господни истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда".
(Пс. 18:10-12)
Альберт Чубчик
Лучший ответ
а кудаж они денутся?
....святых судить не за что....
Ольга Лагода
Предстанут те, кто не может двигать горы, а называют себя верующими.
Иван Щербатов
В качестве Адвокатов*
Александра Большакова Высокомерненько так сказали. Не находите?
Все там будем.
Инна Лысухина
Да.
Как то у вас премитивно все...
Iulea Bondari
Инна Лысухина Не примитивно, а просто. Ведь истина проста.
Если до завершении этой системы вещей, останутся преданными в глазах Бога, то естественно будет спасение. В Библии говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4). Значит, спасение доступно всем, кто его примет. Но что же это значит — спастись? Происходит ли это просто так, не требуя от вас почти никаких или совсем никаких усилий?
Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели». Таким образом, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти! Но кого будет спасать Бог? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, чему учил об этом Иисус Христос. Возможно, результаты такого исследования удивят вас.
Спасение — все ли религии ведут к нему?
Как-то Иисус разговаривал с одной самарянкой. Хотя эта женщина и не была еврейкой, она вполне правильно верила, что должен прийти Мессия, «то есть Христос» (Иоанна 4:25). Было ли достаточно такой веры для спасения этой женщины? Нет, потому что Иисус смело сказал ей: «Вы не знаете, чему кланяетесь». Иисус знал: чтобы спастись, этой женщине нужно исправить свое поклонение Богу. Поэтому Иисус объяснил: «Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:22, 23).
Для спасения необходимы точные знания об Иисусе
Эти слова Иисуса отрезвляют. Они показывают, что многие набожные люди не ‘исполняют волю Отца’. Как же тогда получить подлинное спасение? Ответ находится в 1 Тимофею 2:3, 4: «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». ( Колоссянам 1:9, 10.) Такое познание крайне необходимо для спасения. Как вы думаете, все примут такое повеление?
Согласно Евангелию: «Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну…. и дал Ему власть производить суд, потому что Он есть Сын человеческий»
(Ин. 5:22, Ин. 5:27).
По этой причине христиане верят, что Иисус Христос произведет суд над всеми народами, когда «приидет во славе Своей и все святые Ангелы с Ним»
(Мф. 25:31-32).

Если верить Богу, то нет !

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"
(Иоан. 5:24)