Религия, вера

На суд Божий предстанут все, но не все будут осуждены. И сие решение Будет принимать Бог. Кого не осудит Бог?

ответ см. в середине вашего же вопроса.
АК
Азамат Кадралинов
76 957
Лучший ответ
Праведников Его.
Не осудит на Ад - праведных (послушных Ему).
ИИ
Игорь Иванов
58 702
Внимательнее Евангелие читайте. Не все предвстанут.
Алия Купешова
Алия Купешова
17 095
Никого Бог не осудит, ибо некому )
# 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
# 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
# 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
# 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
# 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
# 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
# 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
# 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
# 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
# 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
# 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
# 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
# 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
# 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
# 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
# 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Похожие вопросы