Религия, вера

Почему люди считают и принимают Бога, а по сути богов, за собственных Создателей, и думают, что они лояльны к своему

Творению?
Пожалуйста не сравнивайте аналогию родителей и детей, здесь такая ерунда никак не может соотноситься и близко даже. Вы просто подумайте и ответьте, как можно хвалить и славить их, когда на Земле творится такое, о чем страшно говорить, а некоторым будет страшно читать. Но при этом они всё знают прекрасно о происходящему у нас, и такой вопрос, не они ли являются зачинщиками подобного сценария жизни на нашей планете?
Shurik Mc's
Все верующие, как попугаи, вторят, что человек мол сам во всём виноват. Их мозги не в состоянии принять такую простую истину, что люди, со всеми их мерзкими потенциями, а также вся окружающая их действительность созданы всё тем же Богом. И когда Бог творил всё сущее, некому было толкнуть Его под руку.
Sa
Sandra
Лучший ответ
Вся ерунда в том, что вы даже не способны осознать то, что Душа рождается из Всвышнего . Изучайте Писания, не смешите людей глупостью своей.
Aibol Kojakhanov
Дурни мы:)))
Если Библия учит что Бог является Отцом для Христиан, значит оно так и есть.
А всё что творится на земле, это не дела Бога, а дела людей, а если люди сами себя убивают, то неужели Бог будет вмешиваться? Нет, не будет.
Андрей Макаров
Бог создал людей не для бедствия .Почему мы пришли к такому состоянию и почему Бог все это допускает ...Библия дает ответ .Если любящий Отец допускает страдания и бедствия, значит у Него есть, очень веская причина .
Sandra Не допускает, а изначально ВСЕЗНАЮЩИМ так всё и было задумано.
Бексултан Сардарбеков Не заставил же Он силой первых людей, согрешить, пойти против Самого, отвернуться, еще и обвинить своего Создателя .
Зря Вы так к аналогии родителей и детей. Любое правильное понимание бога или богов можно осознать через аналогию родителей и детей. Ведь это и проходит красной нитью через всю библию. То, о чем Вы спрашиваете это трансформация знаний в веру и далее искажение знаний путем принятия личностных качеств духу жизни и олицетворение природных законов и их материализация. Бог есть всё, данное нам в ощущение и осознание в развитии, в действии.