Религия, вера

Назовите по три причины почему вы считаете любого другого Бога Ложным и три причины почему считаете своего истинным

Я хоть и атеист, но отвечу на твой вопрос - все идет с детства. Просто, родители навязывали своим детям свою религию, вот они и верят в Бога той религии, которую им навязывали, ну, а в России можно сказать, преобладает православие, если еще глубже углубится, то все идет у нас с 980 года, когда Русь крестили огнем и мечом, всех, кто не хотел принимать веру - убивали. Вот и пошло так дальше и пошло, родители навязывали детям религию, потом эти дети навязывали религию своим детям, потом те дети.... ну, думаю, ты понял?)
Маис Гарашов
Лучший ответ
1) Пророчества
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

2)
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет.
Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

3) Личные наблюдения, переживания. Исторические, археологические обоснования.
Нина Ярмоленко
ща мой бог сказал мне-пошли его наxуй
Ольга Шклярова
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Но пастафарианство не признаёт другие религии неверными.
Божественная Истина открывается постепенно и последователи других религий ещё не всё открылось.
Юлия Шведова
Бог Един!
Аллах= Элохим= Иегова= Яхве
А множество "богов" выдумали люди и они- ничто.
А Иисус, мир ему- посланник Бога.
Катя Ушакова
))) Ладно три! Пусть хоть одну назовут!))) Но вменяемую!))))
Не другого, а каждого
Какого другого Бога? Например, Велеса или Зевса? Или Вы о чем?
Шынгыс Ынтыкбаев Какая разница, просто почему вы считаете других богов ложными? Будь то перун или же омон-ра мне всё равно
Екатерина Ламонова Я считаю ложной идёю о множественности богов. А разные названия одного Бога не имеют значения, имхо. На Ваш вопрос не могу ответить, ибо нет никакого "своего Бога" Он наш общий и один, он повсюду, вся наша жизнь - Бог. Так я считаю и чувствую
Иисус Христос истинный, есть много свидетелей, все остальные фэнтези людские.
Шынгыс Ынтыкбаев Модно примеры свидетелей?
Шынгыс Ынтыкбаев Хотя бы одного
начнем с того что Бог один их не может быть много
Supanov Zhasulan
Шынгыс Ынтыкбаев И закончим тем, что конченный ПГМ-нутый фанатик
Шынгыс Ынтыкбаев И закончим тем, что тыконченный ПГМ-нутый фанатик
Есть ли бог?
ПАТАМУЩТА ГЛАДИОЛУС, ОН МОЙ ПЛЕМЯШКА ПРОСТ. ЗВИЗДА. ЕГО ВСЕ ЛЮБЯТ.