Религия, вера

Назовите хоть одну причину, почему вы не верите в других богов?... и, может, смежете услышать, почему не верят в вашего

Keeper O F Heaven
В вопросе заложен ответ)) ) Вывод- лучше верить в себя и в окружающий мир, чем создавать богов и поклоняться им.
Мурашко Олег
Лучший ответ
Вы знаете, а почему я вообще должен во что то верить? С какого перепугу. тем более в каких то богов?
На каком основании?
Мало того, что верить во что то. видимо совсем не способен. так и не вижу вовсе никаких более менее разумных причин . даже для внятных предположений о них. Мне непонятно и что такое боги вообще.

В общем пусть мне покажут, если смогут. бога или богов. а потом докажут что это означенное. Вот тогда буду знать. Ну а до тех пор. увы, извините, нет никакого повода. тем более не умею верить вообще и считаю это глупым.
Ни один бог не дал мне сладкую пиченьку. Чо в него верить то?
Слава Булатов
Эльвира _ делоф та,я могу временно ИО побыть
Я верю в других богов.
Даниил Лозов
***
Есть Бог, есть мир; они живут вовек
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Хм. А мне как то по фиг.. . верит в моего кто либо еще, или нет. Потому и причину придумать не могу...
Сергей Баженов
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми "
я православный но если вы верите и поклоняйтесь пню или солнцу, то это ваше право. У каждого свои духовные стимулы ))))))
Юля Останина
Юля Вишневская Доскам и трупам, право, лучше!)))
Дима Карташев а православные во что верят? разве не в иконы? разве не деревянным иконам поклоняются?
Вот Ктулху проснется, он все объяснит, потом догонит и еще раз объяснит.
мне мой больше по душе. да и в моего верят практически все человечество. для это надо набрать высшие силы в интернете. ;) ")
бози языков бесове суть, Господь же небеса сотвори.. . Как там говорит Бог? Уши имут и не услышат, нози имут и не пойдут не возглаголят устнами своима....
Liubov Malakhova
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Анька Фаррелл
я не верю в "других" богов, потому что бог один единственный и он не человек. это мельчайшая молекула из которой все состоит, мощнейшая энергия, всеобщая связь. бог это всё вообще. как богом может быть 1 из 100 каких то личностей воображаемых? или тем более все 100? бог это нечто большее, чем многие привыкли считать. и мне плевать верит кто в это или нет) мне удобно для себя считать так.
Бога нету, а по етому нечево верить.
Mykhayl Bisun